Автоадвокат: квалифицированная помощь владельцам транспортных средств

При общении с представителями ГИБДД в условиях отсутствия свидетелей и видеорегистраторов иногда приходится сталкиваться с незаконными действиями и превышением полномочий дорожных инспекторов. В этих случаях может помочь только квалифицированный автоадвокат, который защитит честь и достоинство водителя, а также поможет привлечь к ответственности недобросовестных сотрудников охраны правопорядка.

    Данный специалист занимается решением следующих задач:
  • анализ законности действий работников ГИБДД в конкретной дорожной ситуации;
  • обоснованность предъявляемых обвинений;
  • наличие и достаточность конкретных доказательств;
  • возможность наступления правовых последствий для водителей;
  • выработка аргументов в их защиту;
  • сопровождение процедуры составления административного протокола, что повышает вероятность отмены постановления.
  • При этом рекомендуется не предпринимать никаких самостоятельных действий до подключения автоадвоката, особенно при наличии свидетелей. Агрессивное поведение потерпевшего водителя может стать отягчающим обстоятельством даже незначительного нарушения.

    Как работает автоадвокат?

    Составление прогнозов возможных последствий произошедшего ДТП, а также предупреждение попыток подмены обстоятельств данного факта входят в сферу деятельности указанного специалиста. Он может дополнительно обратиться за помощью к эксперту-автотехнику, который оценит серьезность повреждений транспортного средства, а также его техническую исправность. При документальном оформлении происшествия будет выполняться контроль за соблюдением соответствующих процессуальных норм. Все это значительно увеличивает шансы на выигрыш дела или его прекращения в досудебном порядке.