Из каких материалов делают кресло-мешок

Какие материалы и ткани используются при изготовлении бескаркасной мебели?

С развитием промышленности появляется всё больше и больше разнообразных тканей. Цена и качество квадратного метра ткани зависит от стоимости самого сырья и сложности его производства. Посмотрите, какой выбор представлен в интернет-магазине HomeMe.

Экокожа

Экокожа (искусственная «дышащая» кожа из ПВХ)- это современный износостойкий и экологичный материал, который пропускает воздух и является тёплым на ощупь. Также это высокотехнологичный материал, который обеспечивает максимальный комфорт. Он находится на первом месте по своей стоимости. Производится искусственная кожа путём нанесения на ткань полимерных материалов (плёночного покрытия). Предварительно ткань красится в необходимые цвета. В зависимости от количества слоёв зависит прочность и плотность, а также и цена самого изделия. Потом ткань наносят текстуру для создания видимости настоящей кожи. Устойчивость к загрязнению и износостойкость придаст искусственная кожа с глянцевым покрытием.

Кожвинил

Кожвинил обладает безупречными гигиеническими свойствами. Моется удобно и без трудностей. Кожвинил недорогой и практичный материал. Он обладает такими свойствами как морозоустойчивость и устойчивость к истиранию. Также этот материал влагоустойчив, устойчив к солнцу и большим перепадам температуры. Кожа проходит тот же процесс, что и экокожа, только вместо ткани здесь используют мелкие остатки настоящей кожи.

Натуральная кожа

Натуральная кожа является самым благоприятным материалом. Она может иметь разнообразный внешний вид и разное происхождение. Кресла- мешки из натуральной кожи делаются только под заказ из-за своей дорогой стоимости. Натуральная кожа является сверхпрочным материалом, хорошо приспосабливается к изменениям температуры, дышит. Она непромокаема, гигиенична и экологически чиста. На ощупь кожа приятная и тёплая. Но самой отличительной чертой является то, сто натуральная кожа долговечна.

Жаккард

Жаккард - это один из самым дорогих материалов. Он может состоять из натуральных (льняное, шерстяное, шёлковое) и химических волокон. Жаккардовые ткани являются долговечными и прочными, не растягиваются и не изнашиваются, не поддаются перепадам температуры, безупречно сохраняют свою окраску.

Оксфорд

Оксфорд - это очень прочная ткань, имеющая водоотталкивающее покрытие, а также волокна, которые не пропускают грязь. Также эта ткань гладкая и лёгкая, устойчива к истиранию и имеет невысокую стоимость.

Шенил

Шенил - это один из популярных обивочных тканей. Он имеет очень высокое качество, практичный и прочный. Шенил обладает такими показателями как износостойкость, цветоустойчивость и прочность. Мешки, сделанные, из такого материала получаются уютными, мягкими и нежными.

Флок

Флок - это мягкая и приятная на ощупь ворсистая ткань, которая хорошо пропускает воздух. За креслом-мешком из такой ткани не нужен особый уход. Его можно почистить пылесосом или просто постирать, при этом он не потеряет своей яркости.

Кресло-мешок - это универсальная вещь, которую можно делать абсолютно из любой ткани.