Настольные таблички как показатель статуса компании

Имидж любой организации складывается из мелочей, которые в совокупности формируют у клиента некоторое представление об уровне успешности компании. Таблички на дверь или стол являются изысканными деталями, способными дополнить образ организации, представив ее в глазах посетителя, как динамично развивающуюся элитную компанию. Настольные таблички обычно несут информацию об имени ее обладателя, о занимаемой им должности, а также о названии фирмы, которую он представляет. В ресторанном бизнесе настольные таблички обычно используются для уведомления о резервации столов.

Настольные таблички изготавливаются с использованием металла, пластика и оргстекла. Для создания табличек чаще всего используется двухслойный пластиковый материал со специальной подложкой и лицевой стороной, которая может быть как цветной, так и металлизированной. Лазерный метод нанесения гравировки предполагает предварительное удаление верхнего слоя и “вплавление” надписи прямо в материал. Информация, нанесенная таким способом, не сотрется. Однако в данном случае существует ограничение по цвету – изображение может быть выполнено только в том цвете, в котором изготовлена подложка. Нанести информацию другим цветом можно с помощью цветной аппликации или путем изготовления надписи из оргстекла, затертого краской нужного оттенка.

Выделяют односторонние и двухсторонние таблички на дверь. Изделия выполняются как в стандартных размерах (30 см – ширина, 9 см - высота), так и под заказ, в соответствии с которым могут достигать 50 м.

Практически для всех изделий из пластика в качестве верхнего слоя используется тонкий металл, создающий имитацию серебряного или золотого покрытия. Внешне такие изделия сложно отличить от латунных табличек, при этом они меньше весят и стоят существенно дешевле.

Таблички со сменным вкладышем, как правило, изготавливаются из “L” образного или треугольного латунного профиля. Двухслойный пластик выполняет функцию сменного вкладыша. Треугольные изделия более устойчивы и позволяют отражать необходимую информацию с двух сторон. Одна сторона может быть предназначена для отражения информации на русском языке, а вторая – на иностранном.

Перед тем, как заказать настольные таблички, не лишним будет продумать цвет фона, палитру наносимой информации и изображения, содержание надписи и даже подготовить векторный вариант логотипа компании. При необходимости можно обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру.

По материалам сайта www.mostab.ru.