Хороший юрист. Какой он?

Сегодня практически каждый человек сталкивается с необходимостью отстаивать свои права. Бывшие супруги не хотят по-честному разделить совместное имущество или косметика Дешели отзывы о которой выше всяких похвал, оказалась подделкой. В общем, рано или поздно нам приходится обращаться к юристам. В этот момент многие оказываются в растерянности. Как не ошибиться с выбором?

На что нужно обратить внимание

В адвокатском деле большое значение имеет опыт. Даже если сотрудник отлично знает законодательство, это не является показателем его высокой квалификации. Он должен обладать твердым характером и четким умом. О репутации может рассказать и рабочий график, который часто расписан вперед на несколько месяцев. Вам могут наговорить про универсальность консультанта, но не стоит в это верить. Просто невозможно в полном объеме освоить законодательную базу и практиковаться во всех ее направлениях. Рекомендации и отзывы бывших клиентов являются лучшей рекламой фирмы. Если предстоит сложный процесс, очень важно узнать, имел ли специалист практику в подобных делах. Мало кому захочется, чтоб его дело стало наглядным пособием для обучения.

Помимо юридических компаний на рынке данных услуг практикуют и частники. Они безукоризненно соблюдают принцип лучшего соотношения качества и стоимости, и способны полностью удовлетворить все запросы. Таких профессионалов можно найти по рекомендации работников судебных органов, знакомых, партнеров, коллег. Их контакты располагаются на интернет-ресурсах и в бизнес-справочниках. Частный эксперт работает только на себя, он не состоит в трудовых отношениях, поэтому выстраивает свою деятельность на принципе добросовестности и ответственности.