Подметальная машина

Техника для уборки представлена в виде моделей для любого целевого назначения. С помощью машин можно помыть полы и фасады здания, очистить ковровое покрытие или просто собрать мусор. Такая техника может применяться на больших открытых площадках и в небольших закрытых помещениях – все зависит от мощности и производительности самой машины.              

 Самыми производительными можно считать подметальные машины – с их помощью можно собрать любое количество мелкого мусора и пыли, и можно очистить воздух в помещении. Боковые щетки агрегата перемещают собранный мусор на центральную щетку, которая и отправляет его в бак для сбора мусора. Такой принцип работы ускоряет уборку на больших площадях – в складских помещениях, в торговых залах, в спортивных сооружениях. Подметальные машины оснащены местом для оператора и сами передвигаются. Для большей эффективности в работе следует выбирать машину, которая максимально будет соответствовать вашим требованиям.      

 

Подметальная машина, которая предназначается для уборки в небольших помещениях, работает как совок для мусора и максимально проста в эксплуатации. Воздух, который поступает в машину вместе с мусором, проходит через систему очищения, поэтому пыль не выбрасывается обратно. Колеса на резиновом ходу облегчают движение даже по влажной поверхности, мусоросборник легко снимается, эргономичная рукоятка облегчает работу и дает возможность регулировать ее по высоте в четырех положениях. В моделях подметальных машин, которые предназначены для уборки открытых площадок, есть дополнительные боковые щетки, которые ускоряют процесс уборки. Щетина на щетках имеет большую длину, что дает возможность подметать вплотную к стенам зданий или бордюрам на садовых дорожках.  Подметально- вакуумные машины, которые имеют ручное управление, предназначены для работы на открытых площадках с бетонным или асфальтным покрытием, или для уборки дорожек с тротуарной плиткой. Вакуумная система значительно упрощает процесс уборки мусора и не дает пыли подниматься в воздух. Подметальные машины с приводом от аккумуляторов могут применяться внутри здания, на подземных паркингах или в спортивных сооружениях. Наличие антистатической щетки дает возможность провести уборку коврового покрытия в гостиницах и офисных центрах, в концертных и выставочных залах.

 

 В конструкции любой модели подметальной машины есть бак или текстильный мешок для сбора мусора и круглая щетка со щетиной разной длины. Некоторые модели имеют тяговый привод, в роли которого может выступать как электрический, так и бензиновый двигатель. Электродвигатели часто работают не от сети, а от аккумуляторов, что делает их намного маневренней. Устройства управления подметальной машиной функциональные и не сложные, рукоятки могут регулироваться под рост оператора и удобно складываются.