Переезд без проблем

Не для каждого переезда вам хватит собственного автомобиля, даже если он с прицепом. Кроме того, не у всех есть друзья, которые помогут загрузить и разгрузить вещи. А ведь помимо этого нужно еще все хорошенько упаковать, чтобы даже самые хрупкие вещи не повредились в дороге. Как же все это можно организовать?

Выбор компании

Если вы решили, что вам нужна квалифицированная помощь, чтобы организовать переезд (это особенно актуально, если нужно перевезти свою компанию в новый офис), то нужно выбрать фирму, которая оказывает мувинговые услуги. Посетите несколько сайтов в интернете и посмотрите, что вам предлагают. Очень важно, чтобы эта организация имела внушительный автопарк, а не только «Газели». Так вы будете уверенны, что вам подберут именно тот автомобиль, в который поместятся все вещи, и они будут доставлены в целости и сохранности.

Что будет перевозиться и куда

Перед тем, как звонить в компанию и договариваться об организации переезда, нужно точно знать, что, в каких количествах и куда нужно будет перевезти. Для этого можно сложить некоторый список. Очень важно указать количество бьющихся и дорогостоящих вещей. К примеру, если планируется офисный переезд, то тут нужно будет как-то аккуратно загрузить компьютеры и всю оргтехнику. Для этого может использоваться упаковка, или же вам выделят автомобиль, у которого кузов внутри обит мягкими материалами. Также нужно будет сообщить специалисту о том, понадобятся ли вам грузчики.

Нужна ли упаковка вещей

Не все вещи можно просто поставить в кузов грузовика. К примеру, подарочный хрустальный сервиз нужно обязательно упаковать так, чтобы он не разбился в пути. Также и дорогую мебель нужно как-то оградить от повреждений. Если вам нужно переместить свой бизнес в другое место, то могут понадобиться коробки для переезда, в которые удобно складывать бумаги, документы и другие вещи.

Оставляем заявку на переезд

Заявку можно оставить по телефону. Также у некоторых компаний есть возможность приема заявок на их сайте. В любом случае вам нужно будет указать все вышеперечисленные нюансы. Упаковкой вещей можно заняться самостоятельно (для этого вам доставят все необходимое) или же это сделают сотрудники фирмы. Но если выбор пал на первый вариант, то за сохранность вещей отвечать будете только вы. Также в заявке вы указываете точное время подачи автомобиля, и он прибудет на место в оговоренный срок. Останется лишь немного подождать, пока специалисты сделают свою работу.