Индивидуальный инвестиционный счет принесет прибыль больше, чем депозит в банке

При создании фондового рынка в России в первую очередь думали об удобстве для крупных институциональных инвесторов, а о частных лицах даже не вспоминали. Однако постепенно стало ясно, что вложение средств физических лиц позволит сделать фондовый рынок более сбалансированным и устойчивым.

Поэтому на протяжении последних лет велась целенаправленная работа по упрощению доступа частных инвесторов на российский рынок ценных бумаг. Был снижен финансовый порог для входа на биржу. А получить доступ к торгам стало возможно без аккредитации и внесения вступительного взноса. К примеру, доступ к торгам на Московской Бирже предоставляет Инвестиционная компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», один из пионеров российского фондового рынка.

Однако была одна проблема, которая не была решена до последнего времени. Мы говорим об особом режиме налогообложения, который делал вложение средств в ценные бумаги менее выгодной операцией по сравнению, например, с открытием депозита в банке. Теперь положение изменилось, и наши сограждане, желающие сохранить и преумножить свои сбережение, получили в свое распоряжение серьезную альтернативу депозитам.

Ведомства экономического блока правительства совместно с Центральным Банком РФ разработали механизм индивидуальных инвестиционных счетов. Он заработает с 1 января 2015 года. Отличительной особенностью индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) является возможность получить налоговый вычет. Открыть ИИС и решить все вопросы, связанные с получением налогового вычета Вам помогут специалисты ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

Налоговый вычет можно получить в виде возврата подоходного налога с суммы не более 400 тысяч рублей годового дохода. Однако для тех, кто планирует долгосрочное инвестирование в инструменты фондового рынка, предпочтительным вариантом станет освобождение от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Вы открываете ИИС на срок не менее трех лет. Постепенно пополняя свой индивидуальный счет, Вы начинаете торговать на бирже – или самостоятельно, прислушиваясь к советам консультантов ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», или передаете свои накопления в доверительное управление сотрудникам Компании.

Стоимость Вашего инвестиционного портфеля растет вместе с рынком. А когда приходит срок закрыть счет и вывести деньги с биржи, Вы получаете дополнительный бонус – Вам не нужно отдавать 13 процентов заработанной прибыли государству в виде налога. Добавим, что, по аналогии с системой страхования вкладов, система индивидуальных инвестиционных счетов также находится под гарантиями государства. Ваши вложения на фондовом рынке полностью застрахованы!

В свете вышеизложенного становится очевидным, что такой способ вложения средств оптимально подойдет тем частным инвесторам, кто рассчитывает в долгосрочной перспективе получить доход от своих вложений выше, чем по вкладу в банке. К примеру, с помощью ИИС Вы сможете накопить на существенную прибавку к своей пенсии.

С 1 января 2015 года Вы можете рассчитывать на помощь специалистов ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» в открытии и ведении инвестиционных счетов. К этому же времени в Компании будут готовы новые инструменты для выгодного инвестирования на финансовых рынках с помощью ИИС.

Получить информацию об системе ИИС и дополнительных услугах Вы можете в московском офисе ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» по телефонам 8 800 333-05-80 или (495) 737-05-80(495) 737-05-80, а также на сайте www.zerich.com.