Как выбрать кресло для офиса

Армия офисного персонала, чье рабочее место за компьютером становится все больше и больше. Причем не все работают в конторах. Фриланс и удаленная работа также набирают все большую популярность. От качества организации рабочего места зависит не только производительность труда, но и степень усталости по его окончании. Армия офисного персонала, чье рабочее место за компьютером становится все больше и больше. Причем не все работают в конторах. Фриланс и удаленная работа также набирают все большую популярность.Тщательно подобранное офисное кресло позволяет комфортно разместиться за рабочим столом и не оказаться жертвой сколиоза.

Выбираем офисное кресло

Вся мебель, находящиеся в офисе, по функциональности делится на кресла для руководства, его персонала, а также посетителей. Выбирая кресло для начальника, необходимо не просто создать комфорт, соответствующий его должности, но и подчеркнуть статус. Поэтому нужно будет обратить внимание на функциональность, а также на материал, из которого оно сделано. Офисные кресла для сотрудников могут быть операторскими или компьютерными. Первые довольно функциональны. Даже самые дешевые из них имеют подлокотники, оснащены механизмами регулировки наклона спинки, а также высоты сиденья. Компьютерные кресла относятся к более универсальной мебели. Они оснащены не только минимальным функционалом, но и способны перемещаться по помещению за счет колесиков, а также вращаться вокруг оси. Кресла для клиентов не должны иметь какой-то особенной функциональности. Выбирая мебель для посетителей, нужно обратить внимание на качество отделки, надежность и эстетическую привлекательность.

Особенности конструкции

Устойчивость кресла - одна из самых важных характеристик, поэтому оно должно быть оснащено пятилучевой опорой с колесиками. Обязательно наличие подлокотников, без них работники будут быстро уставать, что повлечет за собой снижение производительности труда. Механизмы регулировки должны иметь удобные рычаги управления, чтобы можно было быстро приподнять сиденье в соответствии с ростом сотрудника, не расходуя драгоценное рабочее время. Регулятор подлокотников сможет снять напряжение в плечевом, шейном отделах и спине, так как руки можно будет удобно расположить во время работы. Они могут иметь регулировки по высоте, по наклону. Все механизмы должны быть надежными, не срабатывать самопроизвольно.