Суд установил, что завещание недействительно

Дата: 
16.06.2014

Ногинский городской суд Московской области вынес решение по исковому заявлению клиента адвоката Гостевой С.Н. о признании завещания недействительным, об установлении родственных отношений, признании права собственности на долю жилого дома в порядке наследования по закону за наследником шестой очереди и,
по иску третьего лица о признании завещания недействительным, о восстановлении срока для принятия наследства, признании принявшим наследство, об установлении факта родственных отношений, признании права собственности на 1/6 долю жилого дома в порядке наследования по закону.
Судом установлено, что наследодатель в момент составления завещания в силу заболевания была не способна отдавать отчет свои действиям и руководить ими.
Судебным решением исковые требования клиента адвоката Гостевой С.Н. были удовлетворены в полном объеме: установил, что завещание недействительно, признал истину двоюродной племянницей наследодателя, признал за ней право собственности на долю жилого дома в порядке наследования по закону, взыскал судебные расходы, связанные с проведением экспертизы. В удовлетворении иска третьего лица, заявившего самостоятельные требования на предмет спора, о восстановлении срока для принятия наследства отказал.

Решение суда: 
Адвокат: 
Адвокат Гостева Светлана Николаевна