Расторжение агентского договора

Дата: 
02.06.2014

Симоновским районным судом г.Москвы с участием адвоката КАМ «ЮрПрофи», представлявшего интересы истца, принято решение по исковому заявлению клиента адвоката о расторжении агентского договора, взыскании с ответчиков солидарно денежных сумм, уплаченных по договору в качестве оплаты за квартиру, которую он не приобрел, уплаченных в качестве вознаграждения агента по агентскому договору, сумм неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в соответствии с нормами Закона "О защите прав потребителей".
Исковые требования мотивированы тем, что истец заключил агентский договор с "СН", по которому данный ответчик обязался совершить действия по поиску квартиры и обеспечению заключения сделки по приобретению истцом однокомнатной квартиры. Истец, оплатил денежные средства в качестве обеспечения исполнения принятого на себя обязательства по предстоящей сделке. Также уплатил аванс в счет вознаграждения за выполнение обязательств по агентскому договору. До момента обращения с иском в суд истец квартиру в собственность не приобрел.
Суд с заявленными требованиями согласился и удовлетворил иск в части, взыскав солидно с ответчиков денежные средства в счет возврата агентского вознаграждения, в счет возврата стоимости квартиры, неустойку за несвоевременный возврат агентского вознаграждения, в счет компенсации морального вреда, штраф, проценты за пользование чужими денежными средствами

Решение суда: