Как решить проблемы при ведении бухучета ВЭД

Среди большого разнообразия коммерческих предприятий внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) является самой прибыльной, но в то же время и самой сложной в плане формирования бухгалтерской документации и отчетности. При ВЭД следует учитывать законодательство и нормативные акты не только нашей страны, но и на тех стран с которыми ведется деятельность. Соответственно перед теми, кому предстоит оформлять сопутствующую документацию возникают непростые в решении задачи, справиться с которыми смогут только настоящие профессионалы. Агентство "Ай Адвайс" располагает такими профессионалами с большим опытом работы. Поэтому мы способны эффективно вести учет внешнеэкономической деятельности. Рассмотрим, какими преимуществами обладает наше агентство по сравнению со своими прямыми конкурентами и какие услуги мы готовы предложить.

Комплексные решения сложных проблем

Вести учет ВЭД можно различными способами и далеко не все они являются положительными. Например, в можете вести учет следующим образом:

  • самостоятельно, требует наличия в штате компании высококлассных специалистов, которым придется платить высокую зарплату
  • использовать услуги «серых» брокеров, которые ищут слабые места в законодательстве и за счет этого добиваются предоставлении компании льготных условий. Такой вариант может привести к возникновению больших проблем.
  • внешний аутсортинг — найм профессионалов для решения возникших проблем;
  • комплексный учет ВЭД.

Внешний и комплексный аутсортинг — это услуги которые предоставляются нашей компанией. Это самые выгодные решения по ведению учета ВЭД, какие только существуют на данный момент.

Какие преимущества дает внешний аутсортинг

При найме сторонних специалистов для решения возникших вопросов вы получаете множество преимуществ среди которых необходимо отметить следующие:

  • у компании отпадает необходимость постоянно держать в своем штате высококлассных специалистов, вы будете платить за конкретное решение вопросов;
  • на вас будет работать команда профессионалов, а не один или два специалиста, которые могут не справиться с поставленными задачами;
  • нанятые на время специалисты не заинтересованы в каких-либо махинациях, они в любом случае выполнят свою работу добросовестно, качественно, так как получают гонорар за конечный результат;
  • агентство Ай Адвайс гарантирует полую конфиденциальность, полученная информация ни при каких обстоятельствах не будет передана третьим лицам.

Особое внимание следует обратить на возможность получения комплексного обслуживания. В этом случае вы сможете получить постоянную квалифицированную поддержку, которая обойдется вам дешевле, чем одноразовый найм специалистов. К тому же такой поддержкой можно будет воспользоваться в любое время и вы в любом случае будете платить только за конечный результат. 


Таким образом можно сделать вывод о том, что если вы занимаетесь внешнеэкономической деятельностью, то в лице нашей компании сможете найти надежного партнера, который окажет вам профессиональную поддержку в любое время. От вас требуется только заключить контракт с агентством "Ай Адвайс" и учет внешнеэкономической деятельности станет вестись безупречно.