Ремонт Мерседес. Самостоятельно или у профессионалов?

Даже новичок-автолюбитель согласится с тем, что лидирующие позиции среди автомобилей представительского класса занимает Мерседес. Мерседес - это практичность, качество, надежность и безопасность. Этот автомобиль выбирают те из нас, кто не хочет связываться с постоянной необходимостью технического обслуживания и проживания "под капотом". Но, как и в случае с любой другой техникой,  ремонт Мерседес может стать необходимостью.

Автовладелец может выбрать для себя два варианта технического обслуживания:

 

 

Преимущества и недостатки есть у каждого способа. Об этом нужно помнить и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.



Самостоятельная работа. Достоинства и недостатки



Мерседес всегда отличался передовыми технологиями, поэтому даже автомобили в возрасте 15-20 лет сегодня имеют своих поклонников и мало чем отличаются от новых моделей аналогичного класса. Поэтому, решившись на самостоятельный тюнинг, необходимо удостовериться в своих познаниях механики, запастись оригинальными запасными частями и необходимым инструментом.

Преимуществ у самостоятельной работы с автомобилем не так много. Конечно, в первую очередь можно говорить о существенной экономии денежных средств, которая часто бывает определяющим фактором в этом вопросе. Но подобное сокращение расходов может привести к обратному эффекту. Вполне возможно, что вмешательство неопытного механика может привести к сбою всей системы и необходимости исправления допущенных ошибок.

Конечно, здесь многое зависит от сути проблемы, ведь какие-то неисправности, связанные, например, с мелким ремонтом ходовой части (замена сален-блоков, амортизаторов и т.д.), можно исправить и без особого технического опыта, а вот электронику или двигатель желательно доверить профессионалам, которые зарекомендовали себя с авто данной марки.



Обращение к специалистам. Все плюсы и минусы



Профессиональный тюнинг Mercedes всегда практичнее, нежели работа неспециалиста. Да, такие работы могут быть очень дорогими, но, в любом случае, автомобиль выйдет из СТО гораздо быстрее, нежели из собственного гаража во время его осмотра непосредственно хозяином.

Важно помнить о том, что обращаться желательно только в те компании, которые имеют опыт работы с этой маркой, кроме этого, специалисты должны гарантировать использование оригинальных запасных частей, так как их аналоги, произведенные в Китае, могут быть в десятки раз хуже и нестабильнее.

Вообще, на тюнинге своего авто, неважно от какого производителя, не стоит экономить: покупать дешевые детали, браться за ту работу, в которой мало что понимаете. Автомобиль - это средство передвижения, на нем мы ежедневно движемся в очень опасном и бурлящем потоке. От качества проделанного тюнинга может зависеть жизнь водителя или окружающих. Ко всему прочему, Мередес - надежный автомобиль, техническое обслуживание которому необходимо в крайне редких случаях.