Семь картин Алексея Клокова за один вечер!

В лондонском Ритц Карлтон состоялось очередное действо ILG-ART, организованное компанией ART FABRICANT и художником Алексеем Клоковым. По сложившейся традиции и по формату, для приватного мероприятия вновь был выбран The Palm Court, один из самых элегантных салонов знаменитого отеля. В атмосфере роскоши и безупречного сервиса приглашенные гости, разодетые в белое, наслаждались five o’clock tea, а специально доставленный по случаю рояль разбавлял послеполуденное общение негромким звучанием.

Формат «white party» выбирается всегда не случайно. Белый дресс-код, светло-золотой интерьер, белоснежные холсты – все создает единый фон, цветовой кульминацией которого и становится публичное картинопредставление. Зарезервированные холсты под умелой рукой Алексея Клокова постепенно превращаются в многокрасочные картины ILG-ART, наполненные индивидуальным смыслом и символизмом гостей, для которых они создаются. Все работы художник пишет без подготовительных эскизов и рисунка, смешивая краски на холсте. Обязательным элементом является нанесение листов сусального золота. Весь процесс параллельно дублируется на большой экран.

Картина за картиной, и весь зал наполняется немыслимыми образами и оттенками – от ярко-малинового заката и стаи оранжевых дельфинов, рассекающих морскую гладь, до звездного дождя, рассыпающегося на сине-зеленую геометрию городских крыш. Каждое полотно отражает самые смелые мысли и фантазии своего обладателя. На этот раз было создано семь произведений ILG-ART. Максимальное же количество картин, написанных художником Алексеем Клоковым за один вечер, составляет двадцать!

Компания ART FABRICANT сотрудничает с Алексеем Клоковым уже более семи лет. За это время в Лондоне было проведено более двадцати мероприятий ILG-ART, все в том же Ритц Карлтон, а также в посольстве России в Лондоне при участии BSI group и в ювелирном доме Chatila. Представляя интересы художника, компанией было заявлено участие в десяти благотворительных мероприятиях в пользу детских деревень SOS,  Лондонской онкологической Клиники, фонда Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

Алексей Клоков – Член Творческого союза художников России. Окончил Санкт-Петербургскую художественно-промышленную Академию. Стажировался в мастерских Эрмитажа и Третьяковской галереи. Работал в Японии, Америке, Европе, имеет действующие мастерские в Лондоне и в Москве. Произведения художника находятся в частных коллекциях С.В. Лаврова, Т.Блэра, М.Олбрайт, К.Тарантино, М.Э.Куснировича, М.Шатила, А.Игнатьева, Г.Волчек, И.Кобзона, В.Зайцева, В.Этуша, Г.Хазанова, П.Бюль-Бюль Оглы и др.