Ломбардный кредит под залог

Ломбардный кредит под залог

Кредит ломбардный: для многих предпринимателей и начинающих бизнесменов – это единственный способ получить в свое распоряжение наличные деньги под залог в кратчайшие сроки. Именно этот факт делает данный заем очень популярным. В период становления и развития бизнеса порой возникают ситуации, когда крупная денежная сумма крайне необходима, и разрешить проблему поможет ломбардный кредит под залог недвижимости, оформленный в течение дня. Справки о доходе представлять в данном случае нет необходимости, обеспечением кредита в случае невозврата денег станет залоговая квартира или дом.

В качестве залога банковские и кредитные учреждения принимают квартиры, коттеджи, дачные дома с земельными участками, офисы и прочую коммерческую недвижимость. При оформлении ломбардного кредита размер процентной ставки может составлять 13% годовых.

Одним из весомых преимуществ ломбардного займа является скорость его оформления. Как правило, время заключения договора от момента предоставления документов до выдачи наличных клиенту составляет от нескольких часов до одного рабочего дня. При заключении сделки под недвижимый залог банковские учреждения не взимают процентную ставку за пользование выданными средствами.

Одним из важных нюансов при оформлении ломбардного кредита является процесс проведения оценки залогового обеспечения. Конечно, собственник квартиры или дома надеется на среднерыночную стоимость жилья при оценке. Однако банки могут существенно занижать цену, для того, чтобы таким образом минимизировать свои риски в случае невозврата денег.

Сумма, которую можно взять в банке по программе ломбардного залога, составляет минимум 1 миллион рублей на период кредитования 20 лет. Следует учитывать тот факт, что в последующем погашение «тела» кредита и процентов через сторонние банки (не через банки-партнеры) несет для заемщика дополнительные расходы по оплате комиссии за кассовые операции.

В наше время появляется все больше частных инвесторов. Эти люди умеют ответственно и грамотно распределять свои средства и получать с них доход. Однако иной раз и частный инвестор заинтересован в кредитовании, так как крупные проекты не всегда обеспечиваются собственными средствами, а нецелевые крупные кредиты на сегодняшний день можно взять только под залог имущества.

Еще одно из преимуществ, которое предоставляет ломбардный кредит: заемщик имеет возможность без постороннего вмешательства продать залоговое имущество и погасить сумму кредита.