Действия необходимые для закрытия фирмы

Действия необходимые для закрытия фирмы

На самом деле не так много надо провести действий, дабы закрыть компанию. После проведения общего собрания всех ее участников и принятия подобного решения необходимо его в письменной форме отправить представителям налоговой службы и сделать соответствующую публикацию в газете. Так начинается ликвидация юридического лица. После того, как будет создана специальная комиссия, она будет управлять активами и имуществом закрываемой фирмы до тех пора, пока не будет сообщено о выписке компании из государственного реестра, что буде отображением факта ее окончательного закрытия.

После необходимо от ликвидационной компании направить письмо в редакцию специально установленной государственными службами газеты. В письме не стоит забывать об указании сроков, которые могут быть отведены для того, чтобы разобраться со всеми теми требованиями, которые будут поступать со стороны кредиторов. Обязательно будут использоваться методики для того, чтобы определить набор методик, которыми станет возможно определить основных кредиторов и взыскать дебиторскую задолженность. Нельзя игнорировать в законе установленное требование о письменном извещении каждого из существующих кредиторов. Когда будет закончен срок, отведенный на принятие от кредиторов документов о выплате денег, потребуется составить промежуточный отчет по текущему состоянию дел, в том числе по количеству наличных и безналичных активов предприятия. Всякая ликвидация предприятия будет подразумевать, что описанный баланс будет утвержден основными участниками предприятия или тем представительством, которое смогло принять решение о начале устранения определенного юридического лица. В ряде законом установленных случаев будет проводиться утверждение баланса после того, как его удастся согласовать с государственными представителями.

В случае, когда не будет хватать имеющихся в активе средств, чтобы раздать все имеющиеся долги, потребуется начать продажу имеющегося имущества посредством создания официальных торгов. По имеющимся обязательствам проведение субсидиарной ответственности будет возложено на владельца основным имуществом. Оплата финансов для основных кредиторов будет выполнена силами специальной комиссии, лишь в специальной очередности, нарушать которую запрещается. Установленная очередь описывается в специальных приложениях и дополнениях к налоговому законодательству.