Дубликат судебного приказа

Эльвира
,
Москва
01.11.2012
Раздел: 

Здравствуйте! Бывший гражданский муж присылает мне по почте на содержание нашего несовершеннолетнего сына 8 лет деньги в сумме 1250 руб ежемесячно с момента подачи мной в суд на взыскание с него алиментов. Никаких справок с места работы он не предоставлял,хотя я знаю,что он получает стабильную зарплату примерно 20-25тыс руб ежемесячно. Свое место работы он не сообщал,к судебным приставам он ни разу не являлся,они его и не вызывали. Я обращалась к судебным приставам ни раз с заявлением о том,чтобы они запросили в ПФ о его доходах или зарплате,но приставы говорят,что ответ не приходит. Судебный приказ они тоже куда-то подевали,найти не могут,в общем,футболят меня каждый раз по разным причинам. Могу ли я вновь обратиться в мировой суд с иском с ответчика алиментов в сумме 1/4размера с доходов и сделать перерасчет за прошлые года?Спасибо.

Ответил адвокат -
Коллегия адвокатов

Здравствуйте, Эльвира!
Во-первых, если утрачен судебный приказ на взыскание алиментов, то в соответствии со ст. 430 Гражданского процессуального кодекса РФ вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа.
Во-вторых, при наличии вступившего в законную силу судебного приказа о взыскании с должника алиментов в размере одной четвертой всех его доходов, вы не вправе обратиться с аналогичным требованием в суд в силу части 1 ст. 134 ГПК РФ.
В-третьих, неправомерные действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей вы вправе обжаловать в порядке подчиненности или в судебном порядке по правилам, предусмотренным главой 18 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Всего доброго!