Статьи партнеров

Надежная юридическая основа – залог успешного бизнеса

Зачем нужна помощь юриста? Любой руководитель знает: чтобы бизнес был стабильным и приносил доход, нужна надежная юридическая основа. Обеспечить ее, и это уже давно доказано на практике, может юридическое сопровождение бизнеса – скрепленная договором помощь специалистов необходима всегда, независимо от специализации предприятия и формы собственности. При малейшем несоответствии с нормативами, утвержденными действующим законодательством, могут возникнуть проблемы, расхлебывать которые потом приходится долго и с трудом, идя на жертвы и терпя убытки, подвергаясь штрафным санкциям, административной и даже уголовной ответственности. Понятие юридическое сопровождение бизнеса довольно емкое, сюда входит целый перечень разнообразных услуг.

Обслуживание может быть и комплексным, и частичным. При комплексном юридическом обслуживании представитель фирмы осуществляет максимальную защиту интересов клиента и регулирует все возникающие спорные и конфликтные ситуации, учитывая при этом требования законодательства и контролирующих организаций. Иными словами, специалист поможет вам избежать любых правовых эксцессов, решив возникшую проблему законным способом. В таких условиях представитель юридической фирмы становится партнером своего клиента и действует исключительно в его интересах. Он мгновенно отреагирует на любое изменение, происшедшее на рынке или в нормативном поле, проанализирует, каким образом это может сказаться на вашем бизнесе, сделает экспертное заключение и даст конкретные рекомендации, как избежать нежелательных последствий. Каждый шаг нужно сверять с законом.

Стоит отметить также, что правовая помощь может оказываться на любой из стадий предпринимательской деятельности – и тогда, когда у вас «штиль» в отношениях с партнерами, клиентами или контролерами, и тогда, когда, что называется «припекло». Особенно важна юридическая поддержка в критические моменты, а они могут возникнуть в любое время: бизнес есть бизнес. Предусмотреть все возможные нюансы не под силу даже самому умному, ловкому и предприимчивому бизнесмену, поэтому квалифицированный, опытный юрист всегда должен быть к вашим услугам. К примеру, с каким только неожиданностями не сопряжено заключение сделок! Чтобы сделка принесла максимальную выгоду, есть нюансы, которые может предусмотреть только юрист. И если юридическая контора ответственная и серьезная, то работа начинается еще задолго до того, как сделка заключена. Досконально и всесторонне проверяется будущий партнер, оценивается его бизнес, деловые качества, прибыль, умение держать слово и даже моральный облик.

Таким образом, возможно, продумать заранее, какие могут возникнуть проблемы, и их избежать. Кроме того, юрист должен обязательно присутствовать при заключении сделки, подписании договора, а затем контролировать его выполнение. Такой подход позволяет исключить заключение сделок, которые оборачиваются не прибылью, а убытком. Это лишь один пример правовой помощи, на самом деле юридическое сопровождение бизнеса – понятие гораздо более широкое и объемное. Если коротко, то суть в следующем: каждый шаг, предпринятый вами, сверяется с законом. А это значит, что вы можете спокойно заниматься хозяйственными делами, расширяя производство и увеличивая прибыль. Если юридическая основа надежна – беспокоиться не о чем.

www.viplawyers.ru