Про окна ПВХ

Уже более пятидесяти лет мы имеем возможность пользоваться и наслаждаться таким изобретением как пластиковые окна, которые также называют ПВХ. Они были изобретены в Германии и сейчас пользуются спросом уже по всему миру. Технология их производства достаточно быстро распространилась и усовершенствовалась. И теперь пластиковые окна практически вытеснили обычные из стекла в деревянных рамах. Это легко объяснимо, ведь окна ПВХ обладают рядом очевидных и несомненных преимуществ пере деревянными конструкциями. Рассмотрим самые главные из них.

Одно из важнейших качеств и преимуществ конструкций из ПВХ – это их долговечность. По сравнению с окнами в деревянных рамах, пластиковые модели зачастую имеют вдвое больший срок эксплуатации. Если стеклянные окна с деревянными рамами приходится менять примерно раз в десять или пятнадцать лет, то их пластиковые аналоги служат от сорока лет и больше. Одной из причин гниения деревянных рам являются перепады температуры. Пластиковые окна практически не подвержены им, так как вполне могут выдерживать температуру от -60 до +70 градусов. Безусловно, это экономит и материальные, и физические затраты, которые требуются на покупку и установку новых окон.

Помимо этого, со временем пластиковые окна не теряют своего вида, рамы не гниют и не темнеют. Они всегда остаются аккуратными и чистыми, что обеспечивает отличный вид как изнутри помещения, так и с улицы.

Кроме того, пластиковые окна столь популярны из-за отличной тепло- и звукоизоляции. Благодаря специальной камерной конструкции и прочным материалам, окна ПВХ не позволяют уходить теплу из помещения, защищают его от сквозняков. А для больших городов с шумными улицами особо актуальна функция звукоизоляции, это обеспечивает покой и уют в доме. Что особенно важно, зимой не приходится выдумывать невероятные способы утепления. Модели ПВХ в этом просто не нуждаются, ведь они и так отлично сохраняют тепло. Также пластиковые окна не нуждаются в покраске. Если деревянные рамы приходится подкрашивать ежегодно, чтобы они сохраняли нормальный вид и не гнили, то с пластиковыми аналогами об этом просто можно забыть.

Как видно, пластиковые окна позволяют экономить материальные средства, время и усилия на их покупку, монтировку и обслуживание. Но как же влияет материал ПВХ на здоровье человека? Не вредны ли рамы из пластика для людей?

Здесь можно сказать следующее: многие люди в современном мире заботятся об экологии и здоровье своих близких. Поэтому они предпочитают окна из экологических материалов. А продавцам и разработчикам окон приходится лишь подстраиваться под требования заказчика. Поэтому каждый желающий установить экологические пластиковые окна имеет эту возможность. Такие окна не выделяют вредных химических испарений, поэтому с ними всегда можно быть спокойными за себя и членов своей семьи.
Пластиковые окна сегодня – это необходимость, которая делает жизнь более комфортной, а атмосферу в доме – уютной и тёплой.