Облачные технологии 1С – удобно и просто.

Многие организации в последнее время попробовали облачные технологии 1С:Предприятие. Все они подтвердили, что такой способ работы с данной программой очень удобен и экономен. В первую очередь, удобство данной программы заключается в том, что нею можно воспользоваться в любой точке мира, с любого оборудования, имеющего доступ в интернет. Но многие организации еще не знают о таких технологиях. Поговорим об основных моделях применения облачных технологий.

Облачные технологии – не просто название. В программном обеспечение интернет отображается как облако. Именно за этим облаком и находиться вся сложная инфраструктура и технические подробности программы. Подробнее вы можете узнать http://oblako1c.ru/.

Применение облачных технологий 1С:Предприятия имеет 4 основных модели. Расскажем о каждой немного.

Первая – облако в организации. Именно эта модель будет замечательно работать в пределах отдельной организации. Эти облачные технологии 1С используются сотрудниками, которым необходимо подключение к информационной базе организации в любой точке мире. Удобность облака заключается в том, что всю необходимую информацию можно узнать с любого оборудования, которое имеет доступ к интернету. Данная модель применения облачных технологий идеально подойдет как руководителям, таки и менеджерам. Ведь эта технология позволяет отслеживать текущую информацию, получать нужные документы в любом месте. Другими словами, это можно назвать аренда 1с.

Кроме этого, к облаку 1С могут подключиться и пользователи, которые не являются сотрудниками предприятия. Также поставщики могут узнавать о количестве складских остатков, или получить отчет о динамике продажи своего товара.

Вторая модель – облако внутри холдинга. Это очень выгодно. Ведь холдинги включают в себе несколько организаций. Конечно же, каждая из них имеет свое программное обеспечение. облачные ж технологии 1С позволяют экономить на обслуживание одинаковых приложений. К примеру, если каждая организация холдинга ведет бухгалтерский учет при помощи программы 1С:Бухгалтерия,вы можете не развертывать свою платформу в каждой организации. Достаточно всего лишь установить программу в главном офисе, которую и использовать в режиме разделения всех данных.

В таком случае настройками, обновлениями, резервным копированием будет заниматься только одна информационная база. А все остальные организации будет иметь доступ только к оговоренной независимой области данных.

Третья модель – облако для клиентов. Ведь облачные технологии 1С облегчают работу многим людям. Особенностью облачных технологий является и то, что люди используя совсем разное оборудование, на которых установлено разное программное обеспечение, могут пользоваться данной услугой. Web-клиент дает возможность пользоваться разнообразными браузерами, на ОС Windows и Linux. Также воспользоваться услугами облачных технологий можно и при помощи мобильных устройств iPad.

Четвертая модель – работа в модели сервиса. Согласно модели сервиса, клиенты не покупают программные продукты. Они лишь оплачивают услуги, которыми пользуются через интернет. А приложение обслуживается и устанавливается непосредственно на сервере поставщика такой услуги. То есть, обновления программы сразу происходит для всех потребителей данной услуги. Поставщик обязан обеспечить непрерывную и качественную работу программы.