Недвижимость в Сочи будет покупаться и дальше

В период проведения Олимпиады в Сочи возрос спрос на жилую недвижимость. Среди потенциальных покупателей стали появляться не только россияне, готовые вложить деньги в этот курорт, но и иностранцы. Так, в среднем, количество сделок возросло на 40% именно в феврале. Ожидать, что эта тенденция сохранится, явно не стоит, т.к. игры закончились. Многие туристы оценили привлекательность региона, но вкладывать в него деньги пока не готовы.

 

Эксперты агентства "Винсент Недвижимость" говорят о том, что не слишком высокий спрос был в 2013 году. Это связано и с общей ситуацией в мире, и стране, и с тем, что в некоторых СМИ активно шли разговоры о том, что к Олимпиаде страна будет не готова, туристов будет мало. На самом деле, все оказалось не так плохо, игры прошли на отличном уровне. Поэтому спрос на жилье в Сочи теперь снова актуален.

 

Что касается дальнейших перспектив региона, то они остаются радужными. В частности, ожидается, что именно летом сюда вернется часто туристов, отдыхающих ту во время игр. Способствует этому и то, что недвижимость сочи от застройщиков стоит приемлемо, поэтому трудностей с покупкой жилья не возникает. Многие зарубежные гости решили вложить деньги и купить квартиры, а не арендовать их.

 

Вице-премьер России Дмитрий Козак высказал мнение, что считает правильным продолжать развивать этот регион. В частности, он отметил, что важно соблюдать правила землепользования и застройки. Тогда в Сочи сохранится вся инфраструктура, люди смогут спокойно отдыхать тут, наслаждаться тишиной и покоем. Если же сейчас пустить все на самотек, то проблем не избежать, и вернуть прежнее доверие туристов будет очень сложно.

 

К Олимпиаде в Сочи к единому архитектурному облику было приведено в норму более 11,5 тыс. объектов. Конечно, нельзя допустить того, чтобы все они частично или полностью прекратили свое существование. Только поддержка такого решения сможет гарантировать, что в Сочи еще пройдет немало интересных событий, соревнований, встреч. Когда весь город будет иметь единый архитектурный облик, и недвижимость в нем станет востребованнее. Уже перед Олимпиадой множество объектов покупалось инвесторами, при этом их затраты полностью окупили себя. Продолжая в том же духе, можно сделать этот регион страны процветающим. Тем более что все предпосылки для этого есть на рынке недвижимости, т.к. спрос на сочинские квартиры и дома остается стабильно высоким.