Поиск работы: игра по правилам

Работа является одной из основных составляющих жизни человека. От правильно подобранного занятия зависит не только материальное благополучие, но и душевный покой. Правильно выбрав работу, человек получает твердую уверенность в завтрашнем дне. Но что делать если вас уволили или сократили? Как не впасть в депрессию, не растерять уверенность в себе, и найти новую работу в кратчайшие сроки?

Вариантов несколько, и все они работают. Чтобы найти работу, нужно действовать, так как никто к вам домой не придет и должность не предложит. Вы можете заняться своим трудоустройством самостоятельно или обратиться за помощью в кадровое агентство. В любом случае, для начала вам предстоит составить резюме. Обязательно укажите в нем не только свой стаж и опыт работы, но и свои преимущества перед другими соискателями. Это может быть знание иностранного языка, опыт работы за границей, посещение курсов или мастер-классов.

Если вы решили искать работу самостоятельно, обратите внимание на специализированные издания по трудоустройству. В них вы сможете найти вакансии от прямых работодателей. Вам достаточно выбрать подходящие варианты, созвониться по телефону и договориться о собеседовании.

Также в интернете существует огромное количество сайтов и досок объявлений, посвященных трудоустройству. А еще будет не лишним заглянуть на сайты компаний, в которых вы бы хотели работать. Зачастую на них можно найти информацию о поиске новых сотрудников на освободившиеся вакансии.

Если не получается найти работу самостоятельно, не отчаивайтесь. В таком случае вам помогут кадровые агентства и агентства по трудоустройству. Кадровые еще называют рекрутинговыми, и свои услуги они оказывают совершенно бесплатно. Вы можете разослать в них свое резюме или выбрать одну из предложенных вакансий. В агентстве по трудоустройству вам также помогут составить выигрышное резюме, и займутся подбором места работы для вас персонально. Правда, стоимость таких услуг зачастую довольно высока.

Не расстраивайтесь, если ваши поиски затянулись. Как правило, для того чтобы найти хорошую работу, приходится подключить все возможные каналы: обратиться к родственникам и знакомым, бегать по собеседованиям и кастингам. На все это уходит как минимум несколько месяцев. Главное - не отступать от намеченной цели. Поэтому не соглашайтесь на сомнительные варианты, и вскоре фортуна вам улыбнется.