Вы здесь

Имущество родителей

Никoлaй
(Москва)
06.10.2005 - 09:10

Здравствуйте.
У меня была в собственности 1 комнатная квартира. Потом я женился и мы с женой купили другую квартиру вместе. После продажи моей и совместно нажитой квартиры мы купили 3-х комнатную квартиру. Жену оформили собственником. Теперь собираемся разводиться. Она говорит что я ничего не получу потому что она собственник. У нас есть дочь 16 лет которая уже имеет трудовую книжку.
Скажите пожалуйста какова моя доля в этой квартире. Могу ли я получить больше 1/2 доли если мой вклад в эту квартиру больше. Есть ли у дочери право на долю?
Спасибо.
С уважением Николай

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Никoлaй.
Вы можете через суд признать за собой право на 1/2 доли в праве собственности на квартиру за вычетом суммы, вырученной Вами от продажи квартиры, купленной Вами до брака. У дочери права на какую-либо долю нет, т.к. согласно п. 4ст. 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права пользование на имущество ребенка.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Надежда
Улан-Удэ
24.03.2016 - 11:16

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мама вышла замуж за моего отчима когда мне было 3 года он меня удочерил и родился брат, они прожили 8 лет и развелись, с 2004 года (я 1992 г.р.) он нам ни чем не помогал, ни в учебе, ни в воспитании, ни деньгами. А сейчас хочет подать на меня в суд чтоб я выплачивала ему алименты.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Надежда!

Евгений
Москва
25.01.2016 - 17:55

Здравствуйте. Я рос с детства с матерью, которая была разведена с отцом и он выплачивал около 1000 рублей алиментами. Он никак не влиял на мое образование, развитие, не уделял внимания. Всячески отказывался помогать с учебой и прочим. Теперь я получаю около 4000$, и никак не хочу выплачивать ему 25%. Можно ли подать аппеляцию?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Евгений!
Статья 87 СК РФ предполагает законодательно установленную обязанность взрослых детей предоставить своим нетрудоспособным нуждающимся родителям хотя бы минимум...

Анна
Москва
23.01.2014 - 10:21

Может ли моя свекровь подать и выиграть суд на алименты от моего мужа (ее сына) если:

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Дети обязаны содержать своих родителей, которые нуждаются в помощи. Исключение составляют родители, лишенные родительских прав. Выплачивать им алименты не нужно.
Минимальный...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела