Вы здесь

Невыдача трудовой книжки при увольнении

Иннэcca
(Москва)
12.04.2005 - 14:23

Я работаю в магазине написала заявление на увольнение по соб.желанию. Две недели меня по закону обязали отработать. Но я заболела и не смогла отработать принесла больничный лист. Прошёл месяц а хозяйка магазина не отдаёт книжку трудовую мотивируя тем что я не отработала. Что можно сделать чтобы вернуть книжку?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте. Независимо от того, чтобы вы болели, работодатель был обязан произвести увольнение спустя 2 недели после получения вашего заявления, и выдать трудовую книжку. В случае задержки выдачи трудовой книжки работодатель также должен возместить работнику не полученный им заработок. Процент выигрыша таких дел довольно велик. Для того, чтобы дать вам совет, какие конкретно действия лучше произвести в вашем случае, необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами. Звоните и записывайтесь на консультацию, постараемся вам помочь.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Алексей
Москва
29.10.2014 - 18:52

Здравствуйте!

Ответил адвокат - Васильева Людмила:

Уважаемый Алексей!В силу ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не...

Татьяна
Москва
21.07.2014 - 19:56

Добрый день!

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Татьяна!

Ксения
Электросталь
14.07.2014 - 17:52

Здравствуйте! Проработала в фирме 3 месяца. 20 июня написала заявление об увольнении, отнесла заявление руководству. Сказали отрабатывать обрабатывать 14 дней. 23 июня руководитель попросил не увольняться, и остаться работать. Я согласилась. 27 июня была переведена заработная плата за июнь месяц. Сегодня прийдя на работу ( 14 июля) увидела на своем рабочем месте нового сотрудника.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ксения!
Рассмотрим 2 варианта:
1. Приказ подписан задним числом. В этом случае вы вправе требовать компенсацию за весь период задержки выдачи вам трудовой книжки,...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела