Вы здесь

Определение порядка общения с ребенком в органе опеки

Предупреждение

Your search used too many AND/OR expressions. Only the first 7 terms were included in this search.
Анастасия
(Москва)
13.06.2016 - 11:43

Добрый день! Мой брат жил в гражданском браке со своей девушкой семь лет.Есть ребенок ему 4 года.В мае прошлого года девушка от него ушла,из за финансовой неустроенности и завышенных материальных запросов.На протяжении года отец видел ребенка 8 раз.Ежемесячно все это время перечисляет деньги на карту для ребенка.Под любым предлогом что после встречи с отцом и его родней ребенок начинает сильно заболевать,просто не дает ребенка вообще.Категорически запрещает родственникам отца видится с ребенком,выдумывая всякую ерунду.Ребенок сам изъявляет желание видится с отцом и его родственниками каждый раз уезжая со слезами от отца.Возможно ли решить вопрос видится в каком то установленном порядке отцу ребенка без суда(и его родственникам) на нашей территории?И что для этого нужно? Как определяется официальная выплата алиментов в процентном соотношении к з/плате отца?Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анастасия!
Родитель или иной родственник ребенка (бабушка, дедушка, тетя или дядя и другие) имеют право на общение с ребенком и до обращения в суд могут обратиться в орган опеки и попечительства за помощью в сложившейся в семье ситуации. Согласно ст. 67 Семейного кодекса РФ, в случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. Однако, если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Согласно п. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ родители (один из них) при наличии разногласий между ними по вопросам, касающимся воспитания и образования детей, вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. Однако по вопросам, касающимся определения места жительства ребенка или определения порядка общения с родителем, проживающим отдельно, решение органа опеки и попечительства (или их рекомендации) не является обязательным для сторон и, если стороны сохраняют конфликтное поведение, редко остается окончательным.
Однако заключение органа опеки и попечительства по делу является одним из важных документов, на основании которого суд принимает решение по делу, поэтому наладить отношения с органом опеки и заручиться его поддержкой просто необходимо.
Поэтому не стоит пренебрегать помощью адвоката как в представлении интересов в органе опеки в досудебном порядке, так и в суде. С целью увеличения времени на встречи с ребенком целесообразно заявлять самостоятельные требования от нескольких родственников с просьбой установить график для каждого из них.
Рекомендую вам обратиться к нашим адвокатам за более подробной очной консультацией, мы специализируемся на данных вопросах и приложим все усилия, чтобы вам помочь.

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Вопросы, которые нам задают

Александр
Кемерово
28.08.2016 - 19:45
Доброе время суток! Моя жена подала на развод, Ребенок остается с ней. Сейчас она мне дает общаться с ребенком безпрепятственно, но возможно выйдя в ближайшее время замуж перестанет это делать по своим убеждениям. Как мне в суде по расторжению брака попросить чтобы определили мне дни общения с ребенком, так как вдруг она мне после развода перестанет давать ребенка. Спасибо!...
Ответил адвокат - Королева С.О.:Здравствуйте Александр! Вопросы расторжения брака и определения порядка общения с ребенком родителем, проживающим отдельно, процессуально разные вопросы, которые подлежат рассмотрению судом на...
Анастасия
Москва
13.06.2016 - 11:43
Добрый день! Мой брат жил в гражданском браке со своей девушкой семь лет.Есть ребенок ему 4 года.В мае прошлого года девушка от него ушла,из за финансовой неустроенности и завышенных материальных запросов.На протяжении года отец видел ребенка 8 раз.Ежемесячно все это время перечисляет деньги на карту для ребенка.Под любым предлогом что после встречи с отцом и его родней ребенок начинает сильно заболевать,просто не дает ребенка вообще.Категорически запрещает родственникам отца видится с ребенком
Ответил адвокат - Королева С.О.:Здравствуйте Анастасия! Родитель или иной родственник ребенка (бабушка, дедушка, тетя или дядя и другие) имеют право на общение с ребенком и до обращения в суд могут обратиться в орган опеки и...
Александр
Москва
14.08.2015 - 14:17
Здравствуйте! Вопрос думаю популярный в практике! Я биологический отец ребенка, мать ребенка из Луганска, Украина, я из Москвы! Уже более двух лет мы не можем установить четкий порядок взаимоотношений с ребенком! Я не вписан в свидетельстве о рождении, мать ребенка часто не дает мне общается с ним! Они сейчас живут в Москве, я помогаю деньгами и так далее, делаю дорогие покупки! Но при любой ссоре, мы теряем связь на месяцы! Я уже женат как год и мне хочется обезопасить семью от посягательств
Ответил адвокат - Королева С.О.:Здравствуйте Александр! Заявлять требования, связанные с порядком общения с ребенком, может лишь лицо, являющееся отцом ребенка, что должно подтверждаться записью в свидетельстве о рождении. Лицо,...
Показать все

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Укажите для быстрого получения ответа на вопрос, телефон будет виден ТОЛЬКО администрации сайта
Укажите для быстрого получения ответа на вопрос, e-mail будет виден ТОЛЬКО администрации сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Категория вопроса
- Выберите -

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело о взыскании задолженности по брачному договору на ежемесячное содержание супруги
    12.04.2016

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи обратилась гражданка С.Е.Н. Между нею и ее бывшим мужем был заключен брачный договор, по условиям которого в случае расторжения брака ответчик обязался выплачивать ей ежемесячное содержание в размере 20 000 рублей в течение...

  • Досрочная пенсия воспитателю
    05.06.2014

    Химкинским городским судом Московской области вынесено решение по исковому заявлению ФИО к Главному Управлению Пенсионного фонда РФ № 5 по г. Москве и Московской области о назначении досрочной трудовой пенсии по старости и обязании ответчика засчитать в специальный трудовой стаж периоды работы в...

  • Расторжение договора на проектные работы
    26.06.2015

    Арбитражным судом Московской области с участием адвоката Королевой С.О., представлявшей интересы истца вынесено решение по исковому заявлению ГУП МО УЕЗ "Мособлкоммуналстрой" к Администрации Красногорского района...

  • Дело об освобождении от призыва на военную службу
    22.04.2013

    Нагатинским районным суд г. Москвы с участием адвоката Дорошенко Ю.В., представлявшего интересы заявителя, рассмотрено дело об освобождении от призыва на военную службу. Гражданин обратился в суд с заявлением о...

  • Возмещение ущерба по КАСКО
    18.04.2012

    Люберецкий городским судом Московской области с участием адвоката Казакова А.Л., представлявшего интересы истца, вынесено решение о взыскании с ООО "Росгосстрах" суммы страхового возмещения ущерба по КАСКО...