Вы здесь

Отметки в паспорте РФ

Eкaтepинa
(Москва)
08.02.2005 - 11:20

Здравствуйте. Можно ли получить ипотечный кредит в банке если у меня на 19 стр. паспорта стоит печать украинской таможни. Около года назад я слышала что такие паспорта нужно менять?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

В соответствии с п.5, 6 Постановления Правительства РФ "Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ" отметки в паспорте РФ возможны следующие:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;
о детях, не достигших 14-летного возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел;
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.
Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Таким образом, Ваш паспорт содержит отметки, не предусмотренные данным положением, и следовательно подлежит обмену.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

светлана
Москва
25.06.2015 - 00:50

Добрый вечер. Хотела бы узнать смогу ли я подать на развод. Если мы не живём с мужем вместе, свидетельство о браке потерянного, а в паспорте нет печати о регистрации брака( так как поменяла паспорт в связи с возрастом) у мужа печать есть. Но он не может найти время и всегда оттягивает поход в загс чтоб восстановить св.о браке. Как мне быть?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!
Если у вас нет совместных детей и муж уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГСа, вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с иском о...

Иван
Москва
24.11.2014 - 10:16

Здравствуйте!

Ответил адвокат - Егоров Денис Валерьевич:

Добрый день! Отметку на завещании ставит нотариус, удостоверивший указанное завещание. Для вступления в наследство по завещанию вы должны в течение шести месяцев обратиться с соответствующим...

Дмитрий
Москва
30.09.2014 - 10:10

Здрвствуйте! у меня такой вопрос, был два раза судим. по ст.158ч3 1.5 года условно. за нарушение правил отметки добавили ещё пол года. и того отходил 2года нормально. после чего сново попал по ст.158ч4 два года условно. из этих два года три нарушения добовляли по два мес. и заставили пройти психолога. я прошол на отлично. а до этого был два раза в федеральном росыске.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Уважаемый Дмитрий!

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Защита прав и интересов работника
    12.09.2013

    Пресненским районным судом г.Москвы было принято решение по делу о признании незаконными приказов о наложении на работника дисциплинарных взысканий и признании увольнения незаконным, восстановлении в прежней должности, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации...

  • Дело о признании регистрации по месту жительства недействительной
    14.05.2014

    Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда с участием адвоката КАМ "ЮрПрофи", представлявшей интересы ответчиков, принято апелляционное определение по делу о признании регистрации по месту жительства недействительной.
    Суть дела: истец обратился в суд с иском о...

  • Выселение отказавшегося от приватизации
    10.06.2014

    Останкинским районным судом г.Москвы было вынесено решение по делу о выселении без предоставления иного жилого помещения. Интересы ответчика представляла адвокат Гостева С.Н.
    Истцы обратились в суд к ответчику о...

  • Восстановление на жилищном учете
    20.08.2013

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда отменила решение Мещанского районного суда города Москвы, которым истцам было отказано в удовлетворении требования о признании незаконным распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, ...

  • Дело о взыскании задолженности по брачному договору на ежемесячное содержание супруги
    12.04.2016

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи обратилась гражданка С.Е.Н. Между нею и ее бывшим мужем был заключен брачный договор, по условиям которого в случае расторжения брака ответчик обязался выплачивать ей ежемесячное содержание в размере 20 000 рублей в течение...