Вы здесь

Вопрос №10

Aлeкcaндp
01.03.2005 - 15:54

Уважаемые юристы!
В период моей воинской службы мне с семьей как очереднику была предоставлена и передана (оформлена) в собственность квартира. По договору я выступаю покупателем и собственником квартиры хотя я ничего за нее не платил.
Моя бывшая супруга уехала из России и постоянно живет с мужем-иностранцем за рубежом сохраняя российское гражданство. Оформлен ли их брак я не знаю. Наш развод оформлен 5 лет назад. Все это время она остается прописанной в квартире не желая выписываться. Мотивирует это тем что она должна быть где-то прописана и возможно когда-нибудь она захочет вернуться в Россию. За коммунальные услуги все время платил я. Дети прописаны и живут со мной.
Распространяется ли на мою ситуацию положение Семейного кодекса о «совместном приобретении имущества в период брака» (ст.34)? Является ли полученная таким образом квартира полученной по «безвозмездной сделке» (ст.36)? Действует ли при этом 3-х летний срок исковой давности (ст.38)?
Могу ли я с учетом вступления в силу нового Жилищного кодекса выписать по суду свою бывшую супругу? Какие документы для этого нужны.
С уважением Александр.

Ответил адвокат - Адвокат Яковлева Е.Е.:

Здравствуйте, Александр! В моей практике были случаи положительного разрешения подобных вопросов. У вас есть шанс выписать вашу бывшую супругу, и вам стоит его использовать. Записывайтесь на консультацию по тел. : 773-66-90, и приносите все имеющися у вас по этому делу документы.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Елена
Сыктывкар
16.04.2015 - 12:14

Здравствуйте! У нас вопрос юристу по трудовому праву.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!

1. В связи с тем, что ваш муж расписывался в ведомости за получение оклада, доказать невыплату основной заработной платы вы не сможете.

2. Трудовым кодексом РФ...

Марина
Иваново
13.06.2014 - 22:37

У меня вопрос по наследству. Нас три сестры, живём в разных городах (Иваново, Вологда, Подмосковье). Мама умерла в 2008 г., папа умер в 2013 г. . Младшая сестра забрала себе всё: дачу с участком, квартиру родителей, имущество родителей. Я и сестра Светлана не получили ничего. Время мы упустили - были причины. Можно ли теперь разобраться - что-то нам причитается? Спасибо.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Марина!

Анастасия
Москва
06.08.2013 - 14:17

Здравствуйте!
У меня вопрос юристу по жилищному праву.

Ответил адвокат - Бурилов Андрей Владимирович:

Здравствуйте.
Тут абсолютно разные механизмы получения жилплощади - в первом случае, Вам просто надо стоять на очереди и ждать. С Вами потом будет заключен договор социального найма, и Вы...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела