Вы здесь

Вопрос №2394

Иннa
07.11.2008 - 16:50

Добрый день.Я с мужем в разводев браке у нас родился сын.Сейчас ему 2 года.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и проживаю уже полгода с сыном у родителей в другом городе.Я не против тогочтобы муж виделся с сыном. Но с его слов "он не намерен кататься в такую дальчтобы видеться с ребенком"настаивает на томчтобы я находилась в родном говроде и не препятствовала его общению с сыном.Имеет ли право бывший муж обращаться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенкомучитывая мое положение.Каковы мои права?

Ответил адвокат - адвокат Королева С.О.:

Муж вправе обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком, а Вам необходимо обратиться с встречным иском об определении места жительства ребенка с матерью. Рассматривая иск отца, судья будет устанавливать график общения с учетом заключения органов опеки и попечительства, поэтому подружитесь в обеими опеками (по Вашему нынешнему месту жительства и по месту жительства мужа)

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Суд решил прекратить право пользования жилым помещением
    29.04.2014

    Коптевский районный суд г.Москвы с участием адвоката Стахиевой Л.В., представлявшей интересы истцов, вынес решение об удовлетворении в полном объеме исковых требований о прекращении права пользования жилым помещением и выселении со снятием...

  • Раздел наследства в суде
    22.03.2012

    Нагатинским районным судом г.Москвы вынесено решение по спору между наследниками о разделе наследства в суде. Интересы матери покойного, имеющей право на обязательную долю в наследстве, представляла ...

  • Приговор по ч.2 ст. 228 УК РФ
    22.12.2016

    Тушинский районным судом г.Москвы вынесен приговор по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием профессиональной юридической помощи обратилась супруга обвиняемого, которая пояснила, что в отношениии ее мужа возбуждено уголовное дпо фактку незаконного...

  • Оспорен договор ренты после смерти наследодателя
    25.03.2014

    Нагатинским районным судом г.Москвы с участием адвоката Гостевой С.Н., представлявшей интересы истца, вынесено решение по исковому заявлению о признании договора пожизненного содержания с иждивением недействительным....

  • Решение суда об исправлении кадастровой ошибки
    31.05.2016

    В Коллегию адвокатов обратилась организация, которой решением филиала ФГБУ «ФКП Росрееетра» было отказано в исправлении технической ошибки в кадастровых сведениях объекта недвижимости. Технической ошибкой являлась ошибка в государственном кадастре недвижимости, которая заключалась в...