Вы здесь

Вопрос №25

Baдим
06.05.2005 - 07:23

Добрый день!
Я живу на 2 этаже кооперативного дома. Подо мной купили квартиру и без разрешения кооператива перестраивают под магазин (сносят перегородки и т.д.). Сейчас они выломали окно и ставят дверь. Над дверью они ставят навес который находится у меня под окном (зимой на нем будет лежать снег летом дождь мочить стену). Есть ли какие нибудь нормы установки данных навесов? Должны ли они договариваться со мной ведь необходимо ставить решетки на окна закрывать балкон.

Ответил адвокат - Адвокат Яковлева Е.Е.:

Независимо от ведомственной принадлежности дома перепланировка и переустройство квартир подлежат согласованию с Мосжилинспекцией, куда и следует обращаться в первую очередь, чтобы инспекторы могли проверить нижерасположенную квартиру на вопрос соблюдения всех правил переустройства.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Андрей
Мурманск
26.06.2015 - 13:02

В судебном заседании при рассмотрении дела о возмещении ущерба в результате дтп установлено:
В действиях ответчика установлено нарушение правил ПДД п 13.11 (помеха с права), причинно-следственная связь данного нарушения с фактом ДТП не установлена.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!
В соответствии со ст. 387 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального...

Елена
Сыктывкар
16.04.2015 - 12:14

Здравствуйте! У нас вопрос юристу по трудовому праву.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!

1. В связи с тем, что ваш муж расписывался в ведомости за получение оклада, доказать невыплату основной заработной платы вы не сможете.

2. Трудовым кодексом РФ...

Мария
Москва
29.11.2014 - 05:44

Вопрос по прописке. я проживаю в США. мама сестра и я были собственниками дома. сестра по доверенности продала дом. меня по суду выписали из дома новые собственники. теперь у меня прописки нет. сестра после продажи дома забрала себе все деньги. мама собирается подавать на сестру в суд. как я могу представлять свои права в суде на стороне матери, ведь у меня нет прописки.

Ответил адвокат - Васильева Людмила:

Уважаемая Мария! Вы также,как и мама, вместе можете обратиться в суд с одним иском к сестре и представлять в суде себя,а маму по доверенности либо мама будет участвовать в суде лично.

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела