Вы здесь

Вопрос №2719

Aлeкcaндp
04.02.2009 - 10:28

Мыродители вместе с тремя несовершеннолетними детьми прописаны и проживаем в собственной городской квартире. Собрались продать квартиру в селекоторая в свое время была приватезированав том числе и на детей.Содержать эту квартиру стало трудно и мы решили ее продать.Однако органы опеки и попечительства не дают нам на это согласие.Регистрационная палата не регистрирует без этого согласия договор купли-продажи ссылаясь на п.1 ст.28 и п.2 ст.37ГК РФ от 30.11.1994г.№51-ФЗст.60 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995г. №223 ФЗ.Правы ли они?

Ответил адвокат - адвокат Королева С.О.:

Да, они правы, т.к. в данном случае нарушаются жилищные права несовершеннолетних, которым по закону в случае продажи квартиры должно приобретаться жилье не меньшей площади, чем они имели в старой квартире

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Приговор по ч.2 ст. 228 УК РФ
    22.12.2016

    Тушинский районным судом г.Москвы вынесен приговор по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием профессиональной юридической помощи обратилась супруга обвиняемого, которая пояснила, что в отношениии ее мужа возбуждено уголовное дпо фактку незаконного...

  • Дело о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением
    02.12.2011

    Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда рассмотрено дело о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением. Защиту интеерсов истца в судебном процессе в первой и кассационной инстанции осуществляла...

  • Вынесено решение снять с регистрационного учета
    03.04.2014

    Дорогомиловский районный суд г.Москвы принял решение по исковому заявлению клиента адвоката Гостевой С.Н. о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
    ...

  • Решение об истребовании имущества из чужого незаконного владения
    20.02.2014

    Курчатовский городским судом Курской области вынесено решение об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
    С.Г.А. обратился в суд с иском к М.О.Э. об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ссылаясь на то, что ответчица периодически проживала вместе с ним в...

  • Взыскание компенсации за долю в квартире
    20.02.2015

    Чертановский районный суд г.Москвы вынес решение по делу о взыскании компенсации за долю в квартире с бывшей супруги, продавшей квартиру после расторжения брака, но не выплатившей денежные средства истцу. Интересы истца по делу представлял...