Вы здесь

Вопрос №329

Людмилa Никoлaeвнa
03.04.2006 - 17:46

Уважаемые юристы ! Я оформила пенсию по возрасту в 2004 году но продолжала работать. Сейчас я решила уволиться. Обязан ли работодатель уволить меня в указанный мною срок в связи с выходом на пенсию как предусмотрено ст.80 ТК (ч.3) или я должна отрабатывать 2 недели ? Мой работодатель считает что установленное в ч.3 ст.80 ТК РФ правило было бы применимо в том случае если бы я сейчас достигла возраста 55 лет и выходила на пенсию. А так как я уже 2 года пенсионерка то должна отработать 2 недели. Прав ли мой работодатель ?

Ответил адвокат - Адвокат Екатерина Кляйман:

Статья 80 ТК РФ изложена так, что допускает двоякое юридическое толкование. Чтобы получить однозначный официальный ответ, советую обратиться с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда г. Москвы с просьбой о разъяснении данного вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Елена
Сыктывкар
16.04.2015 - 12:14

Здравствуйте! У нас вопрос юристу по трудовому праву.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!

1. В связи с тем, что ваш муж расписывался в ведомости за получение оклада, доказать невыплату основной заработной платы вы не сможете.

2. Трудовым кодексом РФ...

Ирина
Москва
18.08.2014 - 14:24

Вопрос как быть с квартирой 3-х комнатной в Москве? У нас отец одурел. Прожил с мамой 33 года. Один раз обманул, уехал, прожил с другой женщиной 9 месяцев. Мы на него подали в розыск, нашли, ездили к нему 2 раза, на 3-ий раз вернулся. Приехал, пожил 3-месяца, сделали с мамой ремонт. Опять обманывает и уезжает. Она за ним едет, он ее просто выгоняет.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ирина!
Оптимальным решением будет заключение с вами договора дарения доли квартиры с сохранением за ним права пожизненного пользования ею. Если такой договор будет заключен, он...

Марина
Иваново
13.06.2014 - 22:37

У меня вопрос по наследству. Нас три сестры, живём в разных городах (Иваново, Вологда, Подмосковье). Мама умерла в 2008 г., папа умер в 2013 г. . Младшая сестра забрала себе всё: дачу с участком, квартиру родителей, имущество родителей. Я и сестра Светлана не получили ничего. Время мы упустили - были причины. Можно ли теперь разобраться - что-то нам причитается? Спасибо.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Марина!

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Судебное решение по защите прав потребителя
    06.06.2017

    Люблинским районным судом г. Москвы вынесено судебное решение по защите прав потребителя в связи с неисполнением подрядчиком условий договора, заключенного с потребителем. Юридическую помощь по делу истцу оказывал адвокат...

  • Судебная практика по ч.1 ст 228.1 УК РФ
    07.02.2017

    Балашихинским городским судом Московской области вынесен приговор по ч.1 ст. 228.1 УК РФ (судебная практика адвоката Казакова А.Л.)
    За оказание юридической помощи к адвокату Казакову А.Л. обратилась мать...

  • Решение суда об установлении факта родственных отношений
    20.01.2015

    Черемушкинским районным судом г.Москвы вынесено решение суда об установлении факта родственных отношений и признании права собственности на квартиру в порядке наследования по закону. Интересы истца по делу представляла адвокат КАМ "ЮрПрофи".
    Обращение в суд было вызвано...

  • Оспорен договор ренты после смерти наследодателя
    25.03.2014

    Нагатинским районным судом г.Москвы с участием адвоката Гостевой С.Н., представлявшей интересы истца, вынесено решение по исковому заявлению о признании договора пожизненного содержания с иждивением недействительным....

  • Ошибка в отчестве
    24.09.2013

    Головинский районным судом г.Москвы вынесено решение по заявлению ФИО об установлении родственных отношений с отцом.
    Интересы заявителя представляла адвокат Стахиева Л.В.
    Заявленные требования мотивировали тем, что после смерти...