Вы здесь

Вопрос №37

Mapгapитa
28.06.2005 - 16:49

Уважаемые юристы подскажите! Один мой знакомый украл в ашане на сумму 1000руб. На него
завели дело. Следователь сказал ему что в Ашане бывают "дни примирения" когда им можно
оплатить в три раза больше и они пишут бумагу что ущерб возмещен и они не имеют притензий.

Он съездил оплатил а потом его вызвали в суд и вынесли приговор (7000штраф) и в суде у
него никто уже не спрашивал есть у него какие бумаги или нет. Это что такая машина по
выкачиванию денег?
Возможно ли что нибуть предпринять(судимость останится в любом случае?

Ответил адвокат - Адвокат Яковлева Е.Е.:

Здравствуйте, Маргарита. Кража в указанном размере есть преступление небольшой тяжести. А согласно УПК, лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Евгения
Москва
07.06.2016 - 17:36

Хотели воспользоваться программой молодая семья (содействие) мне 24 года, мужу 27 лет. Отказали, потому что много квадратных метров. Я прописана в общежитии в г. Москве (я, моя мама, сын, дочь, сестра) - комната 25,1 кв.м, коридорная система-общий туалет, душ, кухня. У мамы есть 1-комнатная квартира(собствен.) в Подмосковье по наследству, она там не прописана-34,7 кв.м.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Евгений!
Согласно ч. 4 ст. 50 ЖК РФ учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень...

Александр
Тюмень
15.06.2015 - 08:17

подать апеляцию

г. Тюмень, ул.Московский тракт, д. 145-181 ИНН 7204145695 , КПП 720301001
тел./факс (3452) 30-74-67 ОГРН 1097232019455
E-mail: asp_tmn@mail.ru ОКПО 61999561

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!

Елена
Сыктывкар
16.04.2015 - 12:14

Здравствуйте! У нас вопрос юристу по трудовому праву.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!

1. В связи с тем, что ваш муж расписывался в ведомости за получение оклада, доказать невыплату основной заработной платы вы не сможете.

2. Трудовым кодексом РФ...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела