Вы здесь

Вопрос №406

Нинa
15.05.2006 - 15:02

Здраствуйте.
Я инвалид 2 групы (по заболеванию). Проживаю в приватизированной квартире в квартире также зарегестрирован мой муж и совершеннолетний сын. Распространяется ли льгота в виде скидки с кварт.платы и оплаты коммунальных услуг не ниже 50% закрепленныя ст.17 ФЗ-181 от 24.11.1995 на всю жилую площадь или только на "долю инвалида"? Так как муниципальные власти трактуют ФЗ-181 как предоставление льготы на долю инвалида т.е. мне размер предоставляемой скидки на оплаты ЖКУ и кварт.плату составляет 50% / 3 чел. =~ 16б7%. Но по-моему это противоречит ст.17 ФЗ-181. Так кто прав? Как правильно расчитать льготу?

P.S. Просьба выслать ответ на e-mail.

нет ответа

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Елена
Сыктывкар
16.04.2015 - 12:14

Здравствуйте! У нас вопрос юристу по трудовому праву.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!

1. В связи с тем, что ваш муж расписывался в ведомости за получение оклада, доказать невыплату основной заработной платы вы не сможете.

2. Трудовым кодексом РФ...

Ирина
Москва
18.08.2014 - 14:24

Вопрос как быть с квартирой 3-х комнатной в Москве? У нас отец одурел. Прожил с мамой 33 года. Один раз обманул, уехал, прожил с другой женщиной 9 месяцев. Мы на него подали в розыск, нашли, ездили к нему 2 раза, на 3-ий раз вернулся. Приехал, пожил 3-месяца, сделали с мамой ремонт. Опять обманывает и уезжает. Она за ним едет, он ее просто выгоняет.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ирина!
Оптимальным решением будет заключение с вами договора дарения доли квартиры с сохранением за ним права пожизненного пользования ею. Если такой договор будет заключен, он...

Марина
Иваново
13.06.2014 - 22:37

У меня вопрос по наследству. Нас три сестры, живём в разных городах (Иваново, Вологда, Подмосковье). Мама умерла в 2008 г., папа умер в 2013 г. . Младшая сестра забрала себе всё: дачу с участком, квартиру родителей, имущество родителей. Я и сестра Светлана не получили ничего. Время мы упустили - были причины. Можно ли теперь разобраться - что-то нам причитается? Спасибо.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Марина!

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела