Вы здесь

Вопрос №4354

Анна
22.12.2009 - 06:30

Здравствуйте! Я собственник 2-х комнатной квартиры с 1996г. по договору дарения (в ней прописаны я моя несовершеннолетняя дочь и бабушка). Как я могу выписать и выслелить свою бабушку? Продать обменять квартиру или каким-нибудь другим способом? Заранее спасибо.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Вы можете, конечно, продать свою квартиру, оставив там зарегистрированной бабушку, чтобы новый собственник выписывал ее по суду по ст. 292 ГК РФ, однако, скорее всего, на улицу ее не выпишут (из-за возраста), и достаточно велик шанс, что ее пропишут в вашу новую квартиру (так что это не вариант). Вы можете, продав квартиру, приобрести для нее отдельное жилье (вы будете так собственником, а она будет зарегистрирована)

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Признание сделки купли продажи квартиры недействительной
    12.07.2012

    Судебная коллегия по гражданским дела Московского городского суда повторно отменила решение суда первой инстанции, которым было отказано клиентам адвоката Гостевой С.Н. в удовлетворении иска о признании сделки...

  • Расторжение договора соинвестирования
    11.03.2014

    Мещанским районным судом г.Москвы с участием адвоката КАМ "ЮрПрофи", представлявшей интересы истца, вынесено решение по делу о расторжении договора соинвестирования в строительство жилого дома, расторжении договора по оказанию посреднических услуг по приобретению прав на объект...

  • Дело о признании договора дарения притворной сделкой
    14.06.2016

    Гагаринским районным судом г. Москвы, с участием адвоката Дмитриева А.Г., представлявшего интересы Истца, было вынесено решение об удовлетворении иска о признании ничтожной (притворной) сделкой Договора дарения доли...

  • Решение суда по приватизации квартиры
    26.04.2017

    Химкинским городским судом Московской области с участием адвоката Гостевой С.Н., представлявшей интересы истцов, вынесено решение суда по делу о приватизации квартиры.
    Обстоятельства дела: квартира была...

  • Дело о признании недействительной регистрации права собственности на земельный участок
    13.05.2011

    Зеленоградским районным судом г. Москвы, с участием адвоката Дмитриева А.Г., представлявшего интересы Истца, было вынесено решение об удовлетворении иска о признании ничтожной односторонней сделки по регистрации...