Вы здесь

Вопрос №4450

аида
06.01.2010 - 20:39

Здравствуйтесына посадили на 9лет и увезли в г.Омскдо заключения он проживал в г.Казанивозможен ли его перевод в пределы Республики Татарстан и что для этого нужно?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.
2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида или из одной тюрьмы в другую допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело о признании права собственности по предварительному договору купли-продажи квартиры
    01.12.2011

    Тушинским районным судом г. Москвы, с участием адвоката Дмитриева А.Г., представлявшего интересы Истца, было вынесено решение о признании права собственности на квартиру, приобретенную по предварительному договору...

  • Признание сделки купли продажи квартиры недействительной
    12.07.2012

    Судебная коллегия по гражданским дела Московского городского суда повторно отменила решение суда первой инстанции, которым было отказано клиентам адвоката Гостевой С.Н. в удовлетворении иска о признании сделки...

  • Суд обязал заключить договор социального найма
    14.10.2016

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощь обратилась Н.М.В. Ей и членам ее семьи было отказано Департаментом городского имущества г.Москвы в заключении договор социального найма, в связи с тем, что помещение является служебным. Ведение вела было поручено...

  • Досрочная пенсия за вредные условия труда
    23.07.2012

    Химкинским городским судом Московской области принято решение по исковому заявлению клиента адвоката Гостевой С.Н. к Главному Управлению ПФР №5 по г. Москве и Московской области об обязании назначить досрочную...

  • Решение об отказе во взыскании неосновательного обогащения
    16.10.2017

    Арбитражным судом г.Москвы вынесено решение об отказе во взыскании неосновательного обогащения. Интересы ответчика по делу представлял адвокат Дмитриев А.Г.
    Обстоятельства дела:
    ООО "Р"...