Вы здесь

Вопрос №52

sergei
06.08.2005 - 11:13

Здравствуйте!Я имею двойное гражданство(российское и израильское)в данный момент проживаю в Израилев России не прописани не стаю на учете в военкомате.Могу ли я въехать в Россию на долгий срок(какой?) и проживать там КАК гражданин Израиля?могут ли возникнуть проблемы с военкоматом(в израильскую армию хотя она считается обязательнойне взяли по причине здоровья)?

Ответил адвокат - Адвокат Катерина Кляйман:

Здравствуйте! Существуют основания, по кторым вас не ставят на воинский учет в принципе (в частности, если вы постоянно проживате за пределами РФ), существуют также основания для освобождения от призыва на военную службу (например, если вы признаны негодным по состоянию здоровья), существуют основания для отсрочки от призыва. В общем, в двух словах не расскажешь, так что для более детальной информации приходите на консультацию.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Елена
Сыктывкар
16.04.2015 - 12:14

Здравствуйте! У нас вопрос юристу по трудовому праву.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!

1. В связи с тем, что ваш муж расписывался в ведомости за получение оклада, доказать невыплату основной заработной платы вы не сможете.

2. Трудовым кодексом РФ...

Юрий
Москва
12.12.2014 - 09:32

Здравствуйте!
Верховный Суд РФ в постановлении Пленума от 27.12.2007 г. №52 (абзац 3 п. 14) постановил, что перенос даты рассмотрения дела за пределы установленного срока недопустим. Таким образом, судья, установив, что такое направление может повлечь за собой пропуск двухмесячного срока, вправе отказать в удовлетворении ходатайства.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Юрий Степанович!
Согласно ст. 25.1 КоАП судья вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, при...

Ирина
Москва
18.08.2014 - 14:24

Вопрос как быть с квартирой 3-х комнатной в Москве? У нас отец одурел. Прожил с мамой 33 года. Один раз обманул, уехал, прожил с другой женщиной 9 месяцев. Мы на него подали в розыск, нашли, ездили к нему 2 раза, на 3-ий раз вернулся. Приехал, пожил 3-месяца, сделали с мамой ремонт. Опять обманывает и уезжает. Она за ним едет, он ее просто выгоняет.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ирина!
Оптимальным решением будет заключение с вами договора дарения доли квартиры с сохранением за ним права пожизненного пользования ею. Если такой договор будет заключен, он...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела