Вы здесь

Вопрос №5483

андрей
30.05.2010 - 12:53

здравствуйте!!!у меня вопрос-может ли детская больница обратиться в суд с иском о лишении родительских прав?

Ответил адвокат - Файзулаева Татьяна:

Добрый день Андрей!В соотвествии со ст.70 Семейного кодекса РФ в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав может обратиться один из родителей, лицо их заменяющее (опекун), прокурор, органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Вопросы, которые нам задают

Елена
Сыктывкар
16.04.2015 - 12:14

Здравствуйте! У нас вопрос юристу по трудовому праву.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!

1. В связи с тем, что ваш муж расписывался в ведомости за получение оклада, доказать невыплату основной заработной платы вы не сможете.

2. Трудовым кодексом РФ...

Ирина
Москва
18.08.2014 - 14:24

Вопрос как быть с квартирой 3-х комнатной в Москве? У нас отец одурел. Прожил с мамой 33 года. Один раз обманул, уехал, прожил с другой женщиной 9 месяцев. Мы на него подали в розыск, нашли, ездили к нему 2 раза, на 3-ий раз вернулся. Приехал, пожил 3-месяца, сделали с мамой ремонт. Опять обманывает и уезжает. Она за ним едет, он ее просто выгоняет.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ирина!
Оптимальным решением будет заключение с вами договора дарения доли квартиры с сохранением за ним права пожизненного пользования ею. Если такой договор будет заключен, он...

Марина
Иваново
13.06.2014 - 22:37

У меня вопрос по наследству. Нас три сестры, живём в разных городах (Иваново, Вологда, Подмосковье). Мама умерла в 2008 г., папа умер в 2013 г. . Младшая сестра забрала себе всё: дачу с участком, квартиру родителей, имущество родителей. Я и сестра Светлана не получили ничего. Время мы упустили - были причины. Можно ли теперь разобраться - что-то нам причитается? Спасибо.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Марина!

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Взыскание пени по договору оказания услуг
    18.02.2015

    Арбитражным судом г.Москвы с участием адвоката КАМ «ЮрПрофи» , представлявшего интересы истца, принято решение по исковому заявлению о взыскании пени по договору оказания услуг, вследствие ненадлежащего исполнения обязательств.
    Исковые требования мотивированы тем, что согласно условий...

  • Суд решил прекратить право пользования жилым помещением
    29.04.2014

    Коптевский районный суд г.Москвы с участием адвоката Стахиевой Л.В., представлявшей интересы истцов, вынес решение об удовлетворении в полном объеме исковых требований о прекращении права пользования жилым помещением и выселении со снятием...

  • Судебная практика признания утратившим право пользования жилым помещением
    28.09.2016

    Зюзинским районным судом г.Москвы вынесено решение по исковому заявлению клиента адвоката Баклаговой О.С. о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
    ...

  • Взыскание неосновательного обогащения по договору поручения
    18.07.2017

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи обратился Л.С.И., который пояснил, что он передал Ш.М.Н. денежные средства для перевода в нежилой фонд, принадлежащей ему квартиры, выдав доверенность на производство указанных действий сроком на три года. До настоящего...

  • Признание договора займа недействительным
    03.12.2007

    Балашихинским городским судом Московской области с участием адвоката Захаровой И.В., представлявшей интересы ответчика, вынесено решение по спору по договора займа.
    Истец подал иск к ответчику с взыскании денежных...