Вы здесь

Вопрос №5837

Елена
03.08.2010 - 18:14

взала на работу девушку 17 лет без трудового договора просто по заявления. Девушка отработала две недели и испортила товар на 2 тысячи. Я с нее все высчитала к выдаче осталось 0. теперь она заявляет что я не имею права т.к. ей нет 18. Кто прав?

Ответил адвокат - адвокат Кишмерешкин Евгений:

Договор о полной материальной ответственности может быть заключен с лицами достигшими 18-летнего возраста. Из Вашего вопроса следует, что Вы с ней такой договор не заключали. Соответственно она несет материальную ответственность за вред причиненный по ее вине в размере ежемесячного среднего заработка.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Вынесено постановление о прекращении уголовного дела по статье 119 УК РФ
    07.12.2014

    Мировым судье судебного участка г.Москвы вынесено постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении клиента адвоката Захаровой И.В., обвиняемого в совершении преступления,...

  • Признание право собственности в порядке приватизации на служебную квартиру
    24.04.2017

    Кузьминским районный суд г. Москвы вынесено решение по исковому заявлению клиентов адвоката Гостевой С.Н. о признании права собственности в порядке приватизации на служебную квартиру.
    Обстоятельства дела...

  • Дело о разделении оплаты коммунальных услуг в муниципальной квартире
    29.11.2016

    Пресненским районным судом г.Москвы вынесено решение по делу о разделении оплаты коммунальных услуг в муниципальной квартире.
    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи обратилась К.А.А., которая пояснила, что она зарегистрирована и постоянно проживает в квартире...

  • Выселение отказавшегося от приватизации
    10.06.2014

    Останкинским районным судом г.Москвы было вынесено решение по делу о выселении без предоставления иного жилого помещения. Интересы ответчика представляла адвокат Гостева С.Н.
    Истцы обратились в суд к ответчику о...

  • Признание сделки купли продажи квартиры недействительной
    12.07.2012

    Судебная коллегия по гражданским дела Московского городского суда повторно отменила решение суда первой инстанции, которым было отказано клиентам адвоката Гостевой С.Н. в удовлетворении иска о признании сделки...