Вы здесь

Вопрос №5875

Татьяна
13.08.2010 - 16:07

Добрый день.
Работаю по срочному договору (на время декретного отпуска сотрудницы) четкой даты окончания договора не указано формулировка "до дня выхода на работу сотрудницы". Скажите пожалуйста предусмотрен ли законодательством срок за который меня обязаны известить о окончании действия договора в данной ситуации?И заявление об увольнении пишется по собственному желанию?

Ответил адвокат - Гостева Светлана:

Добрый день, Татьяна, с Вами заключен срочный трудовой договор, который будет расторгнут по истечении срока договора - когда выйдет на работу сотрудник, за которым сохраняется данное рабочее место.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Ст. 264 ч. 1 УК РФ - судебная практика
    06.07.2017

    Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда вынесла апелляционное определение по апелляционной жалобе адвоката Казакова А.Л. в защиту клиента, осужденного приговором Троицкого районного суда г....

  • Решение суда о взыскании неосновательного обогащения
    04.06.2015

    Раменский районный суд Московской области вынес решение суда о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, убытков. Интересы истца по делу представлял адвокат...

  • Дело о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации
    05.02.2015

    За оказание юридической помощи к адвокату Васильевой Л.П. обратились З.Е.А. и З.А.А., которые пояснили, что им на основании договора социального найма было предоставлено жилое помещение - квартира. В настоящее время...

  • Развод без присутствия супругов
    02.10.2014

    Мировой судья судебного участка № 422 Таганского района Козырев А.И. принял решение по иску В.М.В. к В.Ю.А. о расторжении брака.
    Интересы истца представляла адвокат Стахиева Л.В.
    Суд, несмотря на возражения ответчика о...

  • Дело о признании нуждающимся в содействие города Москвы в приобретении жилых помещений
    03.10.2016

    Пресненским районным судом г.Москвы вынесено решение по исковому заявлению клиента авоката Баклаговой О.С. к Департаменту городского имущества г.Москвы о признании нуждающимся в содействие города Москвы в приобретении...