Вы здесь

Вопрос №5876

Владимир
14.08.2010 - 09:48

В 3-х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы и включены в договор социального найма моя мать (наниматель) я и мой малолетний ребенок. Также в квартире без регистрации проживают мой брат его жена совершеннолетний сын брата. Квартира была получена по ордеру в 1977г. на моего уже умершего отца мать меня и брата. В 1985 году брат выписался из квартиры на жилплощадь жены и был поставлен на учет по улучшению жилищных условий. Все это время он продолжает жить в квартире мотивируя это тем что он был вселен по ордеру постоянно в ней проживает что его ребенок родился в этой квартире. Подскажите законно ли это? Выписавшись из квартиры и зарегистрировавшись на жилплощади жены (встать на очередь по улучшению жилищных условий он смог бы только в статусе члена семьи нанимателя квартиры жены) лишился ли он статуса члена семьи нанимателя нашей квартиры? Можно ли быть членом семьи нанимателя сразу 2-х квартир?

Ответил адвокат - Гостева Светлана:

Добрый день Владимир, по действующему законодательству регистрация носит уведомительный характер, поэтому не обязательно проживать по месту регистрации. Ваш брат вправе проживать без регистрации в данной квартире.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Решение суда о признании прекратившим право пользования
    05.05.2016

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи по снятию с регистрационного учета и выселению из квартиры обратился гражданин А. Он вступил в брак с гражданкой республики Беларусь С., зарегистрировал ее и ее несовершеннолетнюю дочь в своей квартире. Брак носил...

  • Спор со страховой компанией по КАСКО
    24.10.2013

    Останкинским районным судом г.Москвы было вынесено решение по спору со страховой компанией по КАСКО по исковому заявлению клиента адвоката Баклаговой О.С. к ОАО «Интач Страхование» о взыскании...

  • Возмещение морального вреда за незаконное уголовное преследование
    16.02.2015

    За оказанием юридической помощи к адвокату Васильевой Л.П. обратился З.В.А., который пояснил, что в отношении него было возбуждено уголовное дело, в рамках которого он был привлечен к уголовной ответственности по ст....

  • Приговор по ч.2 ст. 228 УК РФ
    22.12.2016

    Тушинский районным судом г.Москвы вынесен приговор по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием профессиональной юридической помощи обратилась супруга обвиняемого, которая пояснила, что в отношениии ее мужа возбуждено уголовное дпо фактку незаконного...

  • Снятие с регистрационного учета по решению суда
    22.07.2015

    Нагатинский районный суд г. Москвы вынес решение по исковому заявлению клиента адвоката Гостевой С.Н. о признании ответчика не приобретшим право пользования жилым помещением, прекращении права пользования жилым...