Вы здесь

Вопрос №6025

Елена
21.09.2010 - 20:26

Я хочу подарить квартиру сыну.После тогокак сын вступит в бракто жена и его ребенок имеют право претендовать на его квартиру или нет?

Ответил адвокат - адвокат Кишмерешкин Евгений:

Имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследство и т.д.) является собственностью только этого супруга. Другой супруг не вправе претендовать на долю в этом имуществе.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Прекращение дела за примирением сторон
    15.12.2010

    Ступинский городской суд Московской области вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении клиента адвоката Захаровой И.В., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ,...

  • Суд решил прекратить право пользования жилым помещением
    29.04.2014

    Коптевский районный суд г.Москвы с участием адвоката Стахиевой Л.В., представлявшей интересы истцов, вынес решение об удовлетворении в полном объеме исковых требований о прекращении права пользования жилым помещением и выселении со снятием...

  • Суд решил выписать из квартиры бывшую жену
    17.04.2014

    Одинцовский городской суд Московской области рассмотрел дело по исковому заявлению клиента адвоката Гостевой С.Н. о признании ответчиков утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета...

  • Решение суда о признании прекратившим право пользования
    05.05.2016

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи по снятию с регистрационного учета и выселению из квартиры обратился гражданин А. Он вступил в брак с гражданкой республики Беларусь С., зарегистрировал ее и ее несовершеннолетнюю дочь в своей квартире. Брак носил...

  • Дело о расторжении договора ренты
    04.08.2016

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда вынесла апелляционное определение по делу о расторжении договора ренты (судебная практика адвоката Гостевой С.Н.).
    Клиентка адвоката Гостевой С....