Договор на представление интересов в суде

г.Москва «__» _______________ 201___г.

________________________________________________________________, являющаяся адвокатом некоммерческой организации «Коллегия адвокатов Москвы «ЮрПрофи» (8-495-773-66-90) , удостоверение № ______, выд. «___» _______ 20___ г., ___________________, именуемая в дальнейшем «Поверенный», с одной стороны, и
_______________________________________________,
паспорт___№__________,выд.__________________________________________________________,
проживающий по адресу: ____________________________________________________________________
тел. _________________, e-mail______________________________, именуемый в дальнейшем “Доверитель», с другой стороны, при обоюдном упоминании «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.
1.1. Предметом договора является оказание юридической помощи, предусмотренной ФЗ РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», предоставляемые Поверенным по поручению Доверителя, а именно: _____________.

2. Объем работы, размер, порядок и условия оплаты услуг адвоката .
2.1.Оплата производится за следующий объем работ:
______________________.
2.2.Стороны договорились, что оплата за юридическую помощь, предусмотренную в п.2.1 договора составляет сумму в размере _____________ рублей, которая не облагается НДС.
2.3.Расчеты по договору производятся в российских рублях путем наличного либо безналичного расчета.
2.4.Оплата производится по авансовой системе расчетов (предоплата).
2.5.Размер аванса составляет ____________________________________ рублей.
2.6.В случае длительности выполнения поручения, производится дополнительная оплата в размере определенном дополнительным соглашением.
2.7.В случае изменения объема работ в процессе выполнения поручения, производится дополнительная оплата, размер, условия и порядок выплаты которой определяется Сторонами и оформляется дополнительным соглашением к данному договору.
2.8.Расходы, связанные с выполнением данного поручения (транспортные, почтовые, канцелярские, судебные, представительские и пр.), доверитель оплачивает дополнительно согласно подтверждающим документам. В случае производства Поверенным расходов за свой счет по согласованию с Доверителем, они возмещаются последним в течение 5 дней.
2.9. За срочность оказания услуг, оказание услуг в нерабочее время, за достижение положительного результата по делу («гонорар успеха») соглашением Сторон может быть определено дополнительное вознаграждение Поверенному. Условия, размер и порядок выплаты дополнительного вознаграждения оговаривается в данном договоре, либо в дополнительном соглашении к договору.

3. Права и обязанности сторон.
3.1.Права и обязанности Поверенного:
3.1.1.Поверенный обязан приступить к исполнению договора после получения от Доверителя доверенности с полномочиями на выполнение поручения (по гражданским делам) и оплаты соответствующего объема работ, предусмотренного настоящим договором.
3.1.2.Поверенный обязан добросовестно исполнять настоящий договор и максимально использовать права адвоката, предусмотренные федеральными законами для выполнения поручения.
3.1.3.По просьбе Доверителя Поверенный обязан информировать его о ходе выполнения поручения.
3.1.4.Поверенный не несет ответственности за достоверность документов и сведений, предоставленных Доверителем для выполнения поручения.
3.1.5.После выполнения поручения (п.1.1) по просьбе Доверителя Поверенный обязан вернуть ему доверенность и документы (либо их копии), которые передавались в соответствии с п.3.2.1 договора.
3.1.6.По согласованию с Доверителем Поверенный вправе привлекать к выполнению поручения других лиц (адвокатов, помощников, стажеров, частных детективов, экспертов, специалистов).
3.1.7.Поверенный не вправе выполнять незаконные просьбы Доверителя.
3.1.8.Поверенный вправе отказаться от исполнения договора, письменно уведомив об этом Доверителя в разумный срок, в случае невыполнения Доверителем своих обязательств по договору.

3.2.Права и обязанности Доверителя:
3.2.1.Доверитель обязан предоставить Поверенному надлежащим образом заверенную доверенность с полномочиями (по гражданским делам), имеющиеся у него документы и сведения, необходимые для выполнения поручения.
3.2.2.Доверитель обязан оплатить Поверенному оказанные услуги в размере и порядке, предусмотренном настоящим договором, а также нести другие расходы, связанные с исполнением поручения.
3.2.3.Доверитель вправе в любое время отказаться от услуг Поверенного, письменно уведомив его об этом в разумный срок. В этом случае уплаченные Поверенному денежные суммы Доверителю не возвращаются.
3.2.5.Доверитель вправе по выполнении поручения получить у Поверенного выданную ему доверенность и документы (либо их копии), которые передавались в соответствии с п.3.2.1 договора.

4. Иные условия.

4.1.Письменная форма документов, оговоренная в настоящем договоре, признается соблюденной при условии, если они вручены под расписку либо переданы Сторонами друг другу посредством факсимильной связи или по электронной почте.
4.2.Поверенный не несет ответственности за вредные последствия, если они вызваны действиями (бездействием) Доверителя либо третьих лиц или неисполнением Доверителем рекомендаций Поверенного.
4.3.В случае внесения оплаты по договору наличными денежными средствами, Доверитель поручает Поверенному внести указанную оплату в кассу адвокатского образования.

5. Срок действия договора на адвокатские услуги.

5.1.Настоящий договор вступает в силу после подписания его Сторонами и действует до окончания обстоятельств, указанных в п.1.1. договора.
5.2.В случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным настоящим договором, в течении 5 дней Доверителю возвращается неотработанная оплата и документы, предоставленные Поверенному. Невостребованные документы хранятся у Поверенного не более одного месяца.

6. Порядок разрешения споров.
6.1.Стороны обязуются разрешать все разногласия путем переговоров либо претензионным порядком урегулирования. Претензия рассматривается в течение 5 дней. Претензионный порядок является обязательной стадией досудебного урегулирования спора.
6.2.В случае не урегулирования спора, он разрешается в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

7. Реквизиты и подписи Сторон.

Поверенный : Доверитель: