Вы здесь

Перерыв в судебном заседании в арбитражном процессе

arb_m_21.png
Николай
(Москва)
12.11.2018 - 17:00

Здравствуйте! Рассчитывали, что судья отложит судебное заседание в арбитражном суде, но она отказала, тогда попросили перерыв, одна дала на 1 день. Можем ли мы через 1 день снова попросить объявить перерыв?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Николай!
На основании ч. 1 ст. 163 АПК РФ арбитражный суд по ходатайству лица, участвующего в деле, или по своей инициативе может объявить перерыв в судебном заседании.
Перерыв в судебном заседании может быть объявлен на срок, не превышающий пяти дней (ч. 2 ст. 163 АПК РФ).
В силу ч. 3 ст. 13 АПК РФ на перерыв в пределах дня судебного заседания и время, когда заседание будет продолжено, указывается в протоколе судебного заседания.
О перерыве на более длительный срок арбитражный суд выносит определение, которое заносится в протокол судебного заседания. В определении указываются время и место продолжения судебного заседания.
Нормы АПК РФ не содержат положений, запрещающих участнику арбитражного процесса неоднократно ходатайствовать об объявлении перерыва в судебном заседании арбитражного суда.
В п. 12 Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" разъяснено, что перерыв в судебном заседании может быть объявлен несколько раз, но общая продолжительность перерыва в одном судебном заседании не должна превышать пяти дней.
Вышеуказанное разъяснение применяется судами на практике: Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.02.2015 по делу N А14-3024/2014, Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.02.2014 по делу N А63-14231/2012.
На основании изложенного после окончания однодневного перерыва, сторона имеет право повторно ходатайствовать об объявлении перерыва.

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Эльвира
Набережные челны
29.07.2019 - 12:48

Добрый день, я подавала в суд на изменение выплаты алиментов с долевого на твердую денежную сумму.Решение суда 4163тр.Подскажите пожалуйста с какого числа должны высчитываться алименты по твердой денежной сумме?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эльвира!
В п.60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"...

Павел
Москва
25.07.2019 - 12:45

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста:
Ситуация: Автомобиль двигался по автодороге, полис ОСАГО просрочен. Автомобиль попал в яму, не обозначенную дорожным знаком 1.16 "Неровная дорога", в результате чего получил повреждения колеса (диск, резина).
Вопрос: Целесообразно ли обратиться в суд с требованием от дорожных служб о возмещении ущерба?
Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Павел!

Обращение в суд с иском о взыскании ущерба с дорожных служб целесообразно. Однако оценить перспективу непосредственно вашего дела можно только после изучения имеющихся...

Ирина
Москва
03.07.2019 - 12:31

биологический отец спустя полтора года решил признать отцовство ребенка, все это времяматериально не помогал, не воспитывал, имеет условну судимость по ст 159 ч.3 УК РФ. имеет долг об неуплате алиментов первому ребенку. привекался за употребление в госнаркоконтроле, я против чтобы признать его отцом. на чьей стороне будет суд

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
По делам об установлении отцовства суд выясняет лишь вопрос происхождения ребенка от того или иного лица, при этом моральные качества биологического отца во внимание не...

Ольга
Санкт-Петербург
28.06.2019 - 12:27

Могу я получить мед. страховку после смерти мужа, если вскрытия не проводилось? Оформлен полис обязательного мед. страхования на участие в программе испытания мед. препарата. Причина отказа страховой выплаты - отсутствие причинно-следственной связи лечения и смерти пациента. Диагноз - рак легких.Это заведомо проигрышное дело или нет?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга!
В ответ на ваш вопрос о возможности получения страхового возмещения после смерти в результате испытания медицинского препарата приведем пример из судебной практики...

Наталья
Москва
11.06.2019 - 16:46

Добрый день! Вопрос в следующем: наша компания в начале 2014г. поставила товар покупателю, товар оказался бракованным, нам его вернули 06.03.2014г., мы согласились с фактом брака, но за возвратом уплаченных денег покупатель не обращался. Весной этого года они прислали акт сверки, в котором фигурировала данная задолженность. Мы акт сверки подписали.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!
Считаю, что ваши контрагенты не правы, и оплачивать долг вам не стоит, т.к. ими пропущен срок исковой давности. Вам следует написать им отказ в удовлетворении претензии...

Владимир
Москва
18.05.2019 - 12:00

В результате пожара сгорел гараж с нашей авто. Причина: техническая неисправность в моторном отсеке авто соседа по гаражу. Какие перспективы такого дела? Благодарю заранее. хотелось бы знать профессиональное мнение.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Владимир!

Виктор
Москва
13.05.2019 - 10:39

В магазине сломал руку,какие действия предпринять?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Виктор!

Сергей
Москва
05.05.2019 - 11:46

Могу ли я получить деньги с сберкнижки мамы, она умерла 1 год 3 месяца назад?? Я возьму свидетельство о смерти мамы, свой паспорт и сберкнижку-иду в сбербанк и получаю деньги!! Верно??

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Вы пропустили шестимесячный срок для принятия наследства - денежного вклада у нотариуса.Сейчас просто пойти в банк и получить деньги не получится. Вам их никто не выдаст...

Мария
Москва
08.04.2019 - 11:50

Здравствуйте! Я была замужем 23 года потом развелись. но имущество не делили - сначала просто разъехались а потом уже развелись официально. В совместно нажитом имуществе было 2 квартиры (в одной квартире я собственник, а в другой - собственник мой бывший муж) и дача, собственником которой является мой бывший муж.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравстуйте Мария!

Вероника Анатольевна
Коломна
06.04.2019 - 21:16

Добрый день! Помогите в ситуации: Как выписать из квартиры прописанного бывшего мужа?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Вероника Анатольевна!
Выписать из квартиры прописанного бывшего мужа можно только в судебном порядке, если добровольно он отказывается сниматься в регистрационного учета....

Виталий
Чебоксары
22.03.2019 - 14:29

В 2008 году у меня умерла бабушка в собственности которой находилось 1/2 домовладения. В этой половине дома(с разрешения бабушки) с лета 2000 года проживал я с женой и детьми (здесь они родились и пошли в школу). Я добросовестно ухаживал за жильём и земельным участком оплачивал коммунальные платежи производил ремонт.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Виталий!

кристина
омск
16.03.2019 - 23:13

меня лиши детей,и они уже под опекой.Могу ли я выписать их?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Кристина!
Отвечая на ваш вопрос, приведем пример из судебной практики по делу со схожими обстоятельствами, из которого вы увидите, что дети, в отношении которых родители лишены...

Надежда
Москва
22.02.2019 - 16:25

Добрый день!Регулярные провокации скандалов соседки в коммунальной квартире привели к рукоприкладству со стороны соседки ко мне и членам моей семьи.При вызове милиции соседка постоянно фальсифицирует свои показания обвиняя меня и мою семью в издевательстве над ней. В ноябре суд вынес приговор в отношении действий соседки признав ее виновной по ст. 116 ч.1 УК РФ.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Надежда!

Евгений
Москва
19.02.2019 - 11:39

Добрый день!
В садовом участке 10 соток моя доля составляет 8,75 соток, доля родственника составляет 1,25 сотки .Учитывая размер этой доли (1,25 сотки) и то, что она не используется родственником, могу ли я претендовать на эту долю?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Евгений!
У вас есть возможность обратиться в суд с иском о признании доли в праве общей собственности на земельный участок незначительной и выплате собственнику денежной...

Дмитрий
Москва
31.01.2019 - 23:19

как рассчитать уменьшение покупательной цены квартиры,из-за разногласий проект и построенного переданного жилья.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!
Отвечая на ваш вопрос о расчете величины уменьшения покупной цены квартиры, приведем пример из судебной практики, из которого вы увидите, что оценку данной суммы должны...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела