Использование зарегистрированного названия другим производителем на упаковке с товаром

arb_m_21.png
Анна
(Москва)
07.08.2014 - 10:36

Здравствуйте ! Мы являемся производителем детских игрушек - кукол. Имеем свою собственную торговую марку, логотип которой стоит на каждой упаковке с куклой (зарегистрированный). Помимо логотипа на упаковке стоит собственное название куклы, представим что это название "Лялечка" (данное название не было зарегистрировано нами). Через какое-то время мы узнаём о регистрации слова "Лялечка" другим производителем, который тоже делает куклы и который запрещает нам использовать это слово на своих упаковках (шрифт, цвет и стиль написания ихней "Лялечки" отличается от нашего). Вопросы : 1. Можем ли мы продолжать использовать это название на нашей упаковке ? Если нет - то можно ли использовать его на упаковке не в виде названия, а к примеру в виде слоганов, девизов, лозунгов, каких-либо описаний на упаковке и т.д. (к примеру " Малышка - лялечка доставит море удовольствий "молодой маме" ! ). 2. Можем ли мы изменить слово "Лялечка" на очень схожее, но тем не менее отличающееся от него, к примеру "Ляленька" ? 3. Можем ли мы использовать это название в другой категории игрушек, к примеру, коляски для кукол ?

нет ответа

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Александр
Челябинск
10.03.2019 - 15:58

Нужно ли заверять расписку дачи денег в займ, под залог не зарегистрированного в собственность гаража у натариуса?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!
На основании п. 2 ст. 163 ГК РФ нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида...

Галина
Москва
19.05.2018 - 13:36

Возврат задолженности по договору купли-продажи

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Галина!

Денежные средства, не выплаченные покупателем являются долгом перед Вами. За просрочку оплаты по договору купли-продажи покупатель несет ответственность в виде...

Леонид
Омск
17.03.2018 - 11:27

Если моя сестра прописана в доме моей матери, а живет отдельно, то имеет ли она право после смерти мамы там жить, если есть другие наследники?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Леонид!
Каждый зарегистрированный в квартире не собственник (наниматель) имеет следующие права:
1. право пользоваться жилым помещением.
2. имеет возможность...

Сергей
Н.Новгород
27.10.2017 - 13:58

технология получения дубликата патента на полезную модель

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!

Владимир
Санкт Петербург
19.05.2017 - 13:37

Что будет за предъявление подложных водительских прав ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Владимир!
Согласно ч.3 ст. 327 УК РФ использование заведомо подложного документа (в том числе использование заведомо подложного водительского удостоверения) -
наказывается...

Марсель
Норильск
13.03.2017 - 16:32

Здравствуйте!Еще в начале октября начала работать диспетчерская такси на 9 эт. т.е над нами мы живем на 8 эт. В полицию, прокуратуру обращались, полиция провела проверку и решила направить все докум в Службу сроит. надзора и жилищного контроля. Эта служба просрочила время и я ходил писал повторное заявление. Служба провела проверку.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марсель!
В соответствии с п. 2 ст. 288 ГК РФ и ст. 17 ЖК РФ жилые помещения предназначены для проживания граждан.

александр
москва
18.12.2016 - 14:21

Наследник умер', наследство принял, но не оформил, кто имеет право на наследуемое имущество?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!
Согласно ч. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а...

Дмитрий
Москва
16.12.2016 - 13:18

У временно зарегистрированного гражданина рождается ребенок. Какие права ребенка возникают на жилье по месту временной регистрации?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!
Вопросы, связанные с регистрационным учетом граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, регулируются Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве...

Марсель
норильск
29.10.2016 - 15:50

здравствуйте, помогите что нам делать . месяц назад на 9 этаже,этажом выше над нами открылась диспетчерская служба такси. которая работает круглосуточно, а имено в ночное время шум от оборудования , голоса диспетчера ,ходьба и т.д Написано два заявления участковому полиции , вызывали наряд полиции в ночное время. На все наши жалобы не реагируют.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марсель!

руслан
джанкой
12.10.2016 - 18:48

могу ли я оформить дом если он небыл невостребованым 20 лет

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Руслан!

Гость
Оренбург
02.07.2016 - 18:20

Здравствуйте. Сотрудник на протяжении многих лет использовал заведомо подложный документ- диплом об образовании. Преступление обнаружилось спустя много лет. Можно ли привлечь сотрудника к ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ. Приведите, пожалуйста, пример из судебной практики.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте!
Истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности - нереабилитирующее обстоятельство, однако государство считает возможным освободить лицо от уголовной...

Яна
СПб
21.06.2016 - 18:12

Я честный приобретатель автомобиля,купила в мае 2014 года,в сентябре машину отобрало следственное управление якобы за то что прошлый приобретатель её незаконно купил мошенническим способом,недавно мне пришла бумага с налоговой (налог на Авто) в размере 100 тыс руб,я пошла в суд и объяснила что в пользовании у меня Авто нет,я инвалид и пенсионер,платить нечем,пенсия 7 тыс..что пользовалась я тол

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Яна!

Нонна
С. Армизонское
02.05.2016 - 11:13

ЗДРАВСТвуйте, у меня такой вопрос, папа умер и его наследство перешло комне, но в этом наследстве есть ружье, как мне его можно продать или я все таки должна его переоформить на себя? Спасибо,

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Нонна!

наталья
Асбест
08.03.2016 - 15:35

правомерно ли выписать бывшего мужа из квартиры (приватизированной) , во время приватизации отказался, сейчас 5 лет не проживает, разведены, я собственник всей квартиры.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!

Елена
Москва
04.02.2016 - 20:40

Здравствуйте, меня хотят выписать из квартиры, которую я получала по договору соц.найма наравне со своим отцом по программе переселения из сносимой пятиэтажки.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Признание права собственности в силу приобретательной давности
    09.10.2017

    Десятым арбитражным апелляционным судом (дело № А41-8хх/16) признано право собственности АО «К» в силу приобретательной давности права собственности на объект недвижимого имущества (нежилое помещение).
    Ответчиком по делу являлось Территориальное управление Федерального агентства по...

  • Дело об обжаловании отказа Росреестра в регистрации права собственности
    07.12.2017

    Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановлении апелляционной инстанции о признании незаконным отказа Управления Росреестра в регистрации права собственности.
    ОАО "М" обратилось в Управление Росреестра по Москве с заявлением о государственной регистрации права...

  • Взыскание задолженности по договору субподряда
    18.12.2017

    Десятый арбитражный апелляционный суд с участием адвоката Дмитриева А.Г., представлявшего интересы истца, оставил в силе решение Арбитражного суда Московской области о взыскании задолженности по договору субподряда...

  • Признание завещания действительным
    04.10.2013

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда с участием адвоката Казакова А.Л., представлявшего интересы ответчика, оставила без изменения решение Симоновского районного суда г.Москвы, которым...

  • Приговор по ч.2 ст. 228 УК РФ
    22.12.2016

    Тушинский районным судом г.Москвы вынесен приговор по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием профессиональной юридической помощи обратилась супруга обвиняемого, которая пояснила, что в отношениии ее мужа возбуждено уголовное дпо фактку незаконного...