налог на прибыль организаций

arb_m_21.png
наталия
(казань)
24.07.2014 - 12:15

можно ли уменьшить сумму доходов, исчисляемых кассовым методом, на сумму НДС, если покупатель (бюджетная организация) в платежке указал: "без ндс", хотя в счете-фактуре продавца НДС был указан 18% ?

нет ответа

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Роман
Москва
26.11.2018 - 11:45

Здравствуйте! Хотел бы узнать, какой налог уплачивается физическим лицом при продаже акций (обыкновенных). Слышал, что есть какие-то изменения в законодательстве по этому вопросу.
Заранее благодарен!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Роман!
Сумма дохода, полученного от продажи (реализации) акций, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц и может быть уменьшена на сумму фактически произведенных и...

Екатерина
Москва
16.10.2018 - 10:31

Здравствуйте! я заключила с автосалоном предварительный договор на покупку автомашины. В счет оплаты по договору я внесла основную часть стоимости автомашины в размере 800000 руб. Когда машина прибыла в салон, они мне сообщили, что она подорожала на 50000 руб. ПТС на автомашину прибыл спустя еще несколько дней и автомашина еще подорожала на 10%.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Екатерина!
Часть 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предусматривает, что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его...

Арина
Москва
09.02.2018 - 21:33

Добрый день! Помогите, пжл, разобраться.
Организация юр.лицо получила в кредит сумму 1000000 руб под 15 % годовых и по договору займа передала эту сумму другой организации на 4 месяца на 16%( так как организация недавно открылась и чтобы не попасть на % банка) годовых. будет ли организация платить налог с этой суммы?

Ответил адвокат - Адвокаты Коллегии "ЮрПрофи":

Здравствуйте, Арина!

Насколько я понимаю, организация, о которой Вы ведет речь, взяла в кредит определенную сумму и дала ее во временное пользование под более высокий процент другой...

Яна
СПб
21.06.2016 - 18:12

Я честный приобретатель автомобиля,купила в мае 2014 года,в сентябре машину отобрало следственное управление якобы за то что прошлый приобретатель её незаконно купил мошенническим способом,недавно мне пришла бумага с налоговой (налог на Авто) в размере 100 тыс руб,я пошла в суд и объяснила что в пользовании у меня Авто нет,я инвалид и пенсионер,платить нечем,пенсия 7 тыс..что пользовалась я тол

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Яна!

Антон
Москва
29.01.2016 - 22:05

Доброго времени суток.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Антон!
Согласно статье 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с...

Анна
Волжск
10.08.2015 - 22:10

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста, в следующей ситуации: мой муж подарил по 1/2 доли принадлежащего ему дома и земельного участка моим несовершеннолетним детям, одна дочь его, вторая от первого брака, но воспитывает, содержит он и проживает она с нами. В договоре дарения расписывалась я как законный представитель одаряемых.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анна!
Отвечая на ваш вопрос, представим следующий документ.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 29 мая 2013 г. N 03-04-05/19591
...

Елена
Москва
25.12.2014 - 20:57

Здравствуйте!

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!
Налогоплательщиками признаются физические лица, на которых Налоговым кодексом РФ возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы (ст. 19 НК РФ)....

Вероника
Санкт-Петербург
17.12.2014 - 17:56

Добрый день! В 2012г. я, не находясь в браке купила квартиру за 1850000 рублей. В 2014г. я, находясь в браке, продала эту квартиру за 2130000 рублей. На эти деньги я хочу купить участок(СНТ) и построить дом. Затраты на стройку будут превышать 2130000 рублей, но не как стоимость дома, а как строительные материалы и обустройство.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Вероника!
Поскольку квартира была в вашей собственности менее 3 лет, налог придется заплатить. Изменение количества собственников ситуацию не изменит, т.к. квартира уже вами...

Аксана
Москва
17.12.2014 - 12:03

Добрый день! Брала в августе ипотеку в сбере под 12 %. Вчера ЦБ поднял ставку до 17% . Позвонила кредитному менеджеру, он сказал что моя ставка и месячный платеж останутся прежними, однако я должна буду платить гос-ву налог 13%, якобы я получаю личную выгоду из-за разницы в процентах. Скажите, пожалуйста, прав ли кредитный менеджер? действительно ли мне еще придется что-то платить гос-ву?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Оксана!
Изменение ставки естественно не влечет возникновение у вас дохода, облагаемого по ставке 13%. Однако рекомендуем запросите у банка письменные пояснения в связи с...

Евгения
Липецк
14.11.2014 - 17:20

Здравствуйте. В конкурсе я выиграла материальный приз (набор косметики) стоимостью меньше 4000 рублей, будет ли компания-даритель предоставлять обо мне какую-либо персональную информацию (Ф.И.О., адрес и т.п.) в налоговую инспекцию? Спасибо за ответ.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Евгений!
Согласно пункту 1 статьи 210 НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме,...

Светлана
воронеж
31.10.2014 - 22:32

Здравствуйте, у нас дом на двух хозяев, в одной половине 4 человека собственники, им разделили на доли их половину по суду на 4 наследников. А в нашей половине собственник только мой муж. Так вот им приходит налог всем по 500 рублей(получается 2000 за их половину), а моему мужу за такую же половину как у них 19000, почему такая разница? Как уменьшить налог?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Светлана!
Размер налога на имущество физических лиц зависит от кадастровой стоимости данного имущества. Шкала налога идет по нарастающей, чем больше стоимость, тем больше налог...

Светлана
Москва
30.10.2014 - 17:14

Здравствуйте! Организация на общей системе налогообложения. Может ли организация оплатить директору, который является сотрудником и учредителем данной организации разовую путевку на санаторно- курортное лечение за счет его дивидендов?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов :

Здравствуйте Светлана!
Если организация выплачивает дивиденды заместителю директора организации, являющемуся одним из ее участников (резидентом РФ), путем оплаты путевки, то стоимость...

Наталия
Новосибирск
30.10.2014 - 09:23

Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка и зарегистрирована как ИП, применяю упрощенную систему налогообложения с режимом Доходы. Я сдаю собственный земельный участок в аренду и с дохода, полученного от сдачи в аренду оплачиваю налог. Я, применяя упрощенную систему налогообложения, освобождаюсь от уплаты налога на имущество.

Вера
Красногорск
25.10.2014 - 19:42

Здравствуйте.в налоговой инспекции получила налог на имущество,дом по инвентаризационной стоимости 1400000 а налоговая ставка 2 процента,в итоге сумма к уплате вышла 23 тысячи рублей.можно ли как то снизить налоговую ставку?куда обратиться?вроде читала закон что ставка может быть от 0,3 до 2,почему же мне по максимуму рассчитали налог.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Вера!
В соответствии со ст. ст. 12 и 15 Налогового кодекса Российской Федерации налог на имущество физических лиц относится к местным налогам, устанавливается Законом Российской...

Владимир
Орёл
23.10.2014 - 11:20

Прошу подсказать название закона или код закона, в котором говориться, что пенсионер проживающий один или с недееспособным инвалидом, освобождается от налога на землю.

Ответил адвокат - Стахиева Людмила Владимировна:

Уважаемый Владимир,
В соответствии со ст. 65 Земельного кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Судебное дело о защите прав потребителя
    14.08.2014

    Дорогомиловский районным судом г.Москвы вынесено решение по судебному делу о защите прав потребителя - по иску ФИО к ООО "Эверест" о расторжении договора, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда на основании Закона о защите прав потребителей. Интересы...

  • Возмещение ущерба причиненного заливом квартиры: судебная практика
    19.02.2019

    Бабушкинским районным судом города Москвы с участием адвоката Казакова А.Л., представлявшего интересы истца, вынесено решение по иску к ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» о возмещении ущерба, причиненного заливом...

  • Суд отказал в признании утратившим право пользования жилым помещением
    10.07.2013

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда оставила в силе решение Кунцевского районного суда г.Москвы, принятое в пользу клиента адвоката Бакумовой Е.Я., которым истцу было отказано в иске о...

  • Дело о признании права собственности по предварительному договору купли-продажи квартиры
    01.12.2011

    Тушинским районным судом г. Москвы, с участием адвоката Дмитриева А.Г., представлявшего интересы Истца, было вынесено решение о признании права собственности на квартиру, приобретенную по предварительному договору...

  • Истец пытался оспорить брачный договор
    01.12.2008

    Мировым судье судебного участка одного из районов г.Москвы с участием адвоката Захаровой И.В., представлявшей интересы ответчика, вынесено решение по исковому заявлению о признании брачного договора недействительным,...