Вы здесь

Вопрос №6382

Сергей
25.11.2010 - 14:25

Жил в квартире по договору субаренды с 1999 г. с женой и дочерью. Брак распался. Жена не была прописана дочь тоже. Они уехали в купленную им ее родителями квартиру. В 2002 году зарегистрировался на этой жилплощади. В 2004 году женился повторно. Срок аренды истек в 2004 г. По договору имел право на выкуп с рассрочкой платежа в чем мне отказали мотивируя тем что у меня есть доля в квартире родителей. От доли я отказался и опять подал заявление на выкуп и получил опять отказ так как ухудшил жилищные условия. Договор со мной был пролонгирован до 2010 г. В договоре я фигурирую один жена не указана. Когда я хотел ее прописать мои документы даже не взяли для рассмотрения и никто не объяснил что нужно дополнительное соглашение с правом на ее проживание. Теперь срок договора подходит к концу мой бывший работодатель изменил юридическое лицо и перешел под эгиду нынешнего работодателя т.е. всех работников перевели под эгиду нового работодателя которому по новому Жилищному кодексу не дано право иметь дома специализированного фонда т.к. ОАО. То есть пролонгации договора больше не будет. Правомерно ли то что мне запретили выкуп квартиры по причине того что я имел долю в собственности? Я же не приватизировал ее бесплатно а должен был заплатить реальные деньги? И можно ли будет ставить повторный вопрос о выкупе если на данный момент мне оставлена квартира тетки по завещанию разве выкуп квартиры и бесплатная приватизация одно и то же? Читал постановление правительства г.Москвы №711-ПП где не усмотрел причин отказа в выкупе см. Приложение №1 п.2. На одном и том же месте проработал более 10-ти лет в трудовой книжке запись «уволен в порядке перевода» на данной жилплощади проживаю с женой но Муниципалитет отказал ей в регистрации потому что нет дополнительного соглашения между муниципалитетом и арендатором. Между мной и арендатором дополнительное соглашение есть документально оформленное есть ходатайство арендатора на регистрацию моей супруги а муниципалитет просто тянул время чтобы истек срок аренды. Вероятность выселения велика но по закону ли это если делать упор на постановление правительства Москвы №711-ПП а может за это время вышло еще какое-нибудь постановление по данному вопросу ведь нас никто не информирует когда давали жилье условия были одни а теперь изменили их в свою сторону. Почему закон имеет обратную силу?. Да я согласен что те кто получил жилье по таким же договорам как и я но после постановления №711-ПП должны им руководствоваться но почему люди получившие как и я а я такой далеко не один задолго до этого постановления и реорганизации ГУПов в ОАО приравнены к остальным ?Правообладателем на это жилое помещение как выяснилось из справки ЕГРП является г.Москва. Все документы и их копии переписка с департаментом ходатайства заявления у меня на руках имеются .Прошу порекомендовать грамотного юриста или адвоката т.к. без судебного разбирательства вряд ли обойтись .При необходимости все необходимые документы могу выслать по эл.почте или привезти сам .Ответьте только куда обращаться и по каким каналам наладить связь .Мне необходимо знать если перспективы заниматься этим вопросом? Адрес моей эл. почты :jako2912@rambler.ru тел.:8-903-550-31-52 Сергей.

нет ответа

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Признание договора ренты недействительным после смерти рентополучателя
    15.12.2016

    Зюзинским районным судом г.Москвы вынесено решение по делу о признании договора ренты недействительным после смерти рентополучателя.
    Суть спора: в Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за помощью по ведению судебного процесса о признании договора ренты недействительным после смерти...

  • Решение суда о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры
    18.08.2016

    Тверским районным судом г.Москвы по исковому заявлению клиента адвоката Баклаговой О.С. вынесено решение суда о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.
    К.Н.М. обратилась в Коллегию адвокатов Москвы "...

  • Дело о взыскании задолженности по брачному договору на ежемесячное содержание супруги
    12.04.2016

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи обратилась гражданка С.Е.Н. Между нею и ее бывшим мужем был заключен брачный договор, по условиям которого в случае расторжения брака ответчик обязался выплачивать ей ежемесячное содержание в размере 20 000 рублей в течение...

  • Отказ от исполнения договора купли-продажи покупателем
    15.05.2013

    Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда вынесла апелляционное определение по апелляционной жалобе истца, которому было отказано иске по делу об отказе от исполнения договора купли-продажи покупателем, взыскании денежных средств. Интересы ответчика -...

  • Дело о признании завещания недействительным
    18.04.2012

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда оставила без изменения решение Останкинского районного суда г. Москвы, принятое в пользу ответчика - клиента адвоката Бакумовой Е.Я., которым решено...