Можно ли жениться не разводясь

sem_m_51.png
Aхмeдoвa Maйя
(Махачкала)
19.12.2006 - 11:20

бывший муж со мной не развелся, женился на другой. я хочу развестись, а он от меня бегает. что делать в такой ситуации и можете ли Вы мне помочь?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Майя!
Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. Даже, если вы подадите на развод, его второй брак будет являться недействительным. У вас есть право признать недействительным его повторный брак в судебном порядке, если вам это необходимо.
Для развода не необходимости получать согласие супруга, вы вправе подать иск в суд по месту его жительства, а если с вами живут несовершеннолетние дети и выезд по месту его прописки для вас затруднителен, можете подать иск по месту своей прописки.
Наши адвокаты могут помочь вам оформить развод, обращайтесь.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Гуля
Москва
23.07.2018 - 14:37

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста. Я воспитываю ребенка одна.Отец ребенка от нас отказался,мы в браке не состояли.Через суд в декабре доказали отцовство( сделали анализ ДНК). И я подала на алименты.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Гуля!

Сергей
Якутск
30.01.2018 - 18:59

Можно ли признать договор займа нотариально заверенный недействительным, так как заёмщик после подписания договора не дал деньги, а в договоре было написано до подписания договора получены деньги, можно ли в суде доказать что мы не взяли займ

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Пунктом 1 ст. 812 ГК РФ предусмотрено право заемщика оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены...

Татьяна
Тверь
17.05.2016 - 07:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы и можно ли лишить бывшего мужа родительских прав и с чего начать? Он не платит алименты около двух лет, до этого платил несколько раз. Виделся с ребенком раза два за три года. И то не по своей инициативе, ребенка брала бабушка. Лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Имеет ли это значение?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.

Александра
Туапсе
15.04.2016 - 23:05

Можно ли по договору дарения выписать дарителя и может ли суд признать утратившим право пользования жилым помещением моего бывшего мужа в связи с тем, что он более 5 лет не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, проживает в другом регионе у женщины, с которой 5 лет ведет совместное хозяйство. В том же регионе у него был собственный дом, но он его продал.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александра!
В договоре дарения стороны вправе установить, что даритель сохраняет пожизненное право пользования квартирой или владеет и пользуется определенной комнатой и,...

Сергей
Нижний Новгород
04.04.2016 - 15:24

Добрый день, 2 дня назад я отказался от наследства в присутствии нотариуса в пользу своих сестер, можно ли оспорить отказ от наследства, могу ли я изменить ситуацию и вступить в права наследства, что для этого требуется? Прошло полгода со дня смерти матери.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Право отказа от наследства, способы отказа и категория лиц, в пользу которых можно отказаться, регулируется ст. ст. 1157, 1158, 1159 Гражданского кодекса Российской...

ирина
москва
28.12.2015 - 11:21

добрый день!!! Можно ли продать квартиру с прописанным человеком?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!

Алена
Выборг
07.12.2015 - 12:54

Здравствуйте! Мой сын прописан у отца, моего бывшего гражданского мужа, Скоро сыну исполнится 18 лет, сможет ли тогда отец выписвть его из квартиры?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алена!
Из ваших объяснений следует, что ваш сын длительное время в квартире по месту регистрации не проживает, расходы по оплате жилья и коммунальных услуг за него вы не несете...

Катя
Симферополь
15.11.2015 - 19:30

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если после смерти наследодателя, наследник написал заявление нотариусу о принятии наследства, но право собственности оформлять не захотел. Считается ли он принявшим наследство и может оформить свое право по истечению нескольких лет?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Катя!
Вопрос, сколько лет можно оформлять наследство, нашим адвокатам задают достаточно часто.
После подачи заявления нотариусу или при совершении...

Артур
Московская область Фирсановка
13.11.2015 - 01:57

Можно ли выписать жену без ее согласия, свекра и дочь жены. Дом мой, куплен до совместного брака. Мы пока не разведены. Живем в одном доме, как соседи....

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Артур!
Поскольку жена, свекр и дочь жены зарегистрированы и фактически проживают в доме, принадлежащем вам на праве собственности, снять их с регистрационного учета можно только...

Надежда
симферопль
15.07.2015 - 16:13

Здравствуйте, Я хотела бы узнать могу я лишить своего бывшего мужа родительских прав. Я расскажу о нашей ситуации. С мужем я развелась официально в прошлом году. До этого мы уже год не жили вместе. Еще до развода я подала на алименты. Я выиграла суд. Но муж подал на апелляцию. дело закончилось мировым соглашением на моих условиях. У меня ребенок инвалид детства.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Надежда!

Оксана
Набережные Челны
04.06.2015 - 11:32

Здраствуйте! Месяц назад умерла наша бабушка ,прямых наследников -5 внуков.Бабушку навешали в основном только жена (сноха)одного сына и дочь(внучка)другого сына.Перед смертью возник вопрос о делении насдедства на две части.на сноху и внучку,но бабушка умерла.Имеется официальное завещание на пятерых внуков.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Оксана!
Завещание, как и любую другую сделку, можно оспорить в судебном порядке в течение сроков исковой давности при наличии к тому предусмотренных в законе оснований. Наиболее...

Радик
Бугульма
14.04.2015 - 11:35

Здравствуйте! Очень нужна помощь, уже не знаю что делать. Управляющая компания подала иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги за период с 2006 г. Я прописан у матери, но фактически там не проживаю с августа 2005г. Всего в квартире было прописано 8 человек. Суд первой инстанции прошел без меня, так как я не был о нем оповещен. Повестка пришла по месту прописки.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Радик!

оксана
псков
04.04.2015 - 18:14

Здравствуйте! На день смерти свекрови,муж был прописан с ней и отцом.В наследство не вступали.прошло2.6 года ,отец решил жениться,сказал что все имущество его..Может ли муж вступить в наследство через суд?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Оксана!
Ваш муж и его отец являются лицами фактически принявшими наследство, поскольку на момент смерти наследодателя в силу проживания в наследственном имуществе фактическими...

Римма
Альметьевск
17.11.2014 - 20:40

После смерти участника и инвалида ВОВ выяснилось, что старшая его дочь Т. втайне от других братьев и сестер (все они пенсионеры) путем оформления договора дарения стала собственником квартиры, выделенной ветерану при его жизни (по программе: улучшение жилищных условий участников ВОВ). Последние годы ветеран проживал со старшей дочерью Т., не был зрячим, плохо слышал, не передвигался.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Римма!
Согласно п. 1 ст. 177 ГК РФ, сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен...

Надежда
Ростов-на-Дону
10.11.2014 - 14:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких ситуациях можно оспорить договор дарения. Бабушка маме сделала договор дарения дома, но у бабушки есть сын, скажите после смерти можно ли оспорить договор дарения или нет.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Надежда!
Оспорить договор дарения очень сложно. Прежде всего, необходимо будет доказать, что бабушка либо не имела желания дарить дом и сделка была совершена под влиянием...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения
    19.10.2017

    Чеховским городским судом Московской области вынесено решение по исковому заявлению Комитета лесного хозяйства Московской области к клиентам адвоката Гайдановой Е.С. об истребовании земельных участков из чужого...

  • Разделение счета на оплату коммунальных услуг
    29.11.2016

    Пресненским районным судом г.Москвы вынесено решение по делу о разделении счета на оплату коммунальных услуг в муниципальной квартире.
    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи обратилась К.А.А., которая пояснила, что она зарегистрирована и постоянно проживает в...

  • Решение о защите прав потребителя
    30.04.2013

    Тимирязевский районный суд г.Москвы с участием адвоката Казакова А.Л., представлявшего интересы истца, вынес решение о защите прав потребителя.
    Судебный спор возник в связи с тем, что интернет-...

  • Спор о признании договора дарения незаключенным
    22.03.2013

    Люблинским районным судом г. Москвы рассмотрен спор о признании договора дарения 1/2 доли в праве собственности на квартиру незаключенным. Ведение дела в интересах ответчика осуществляла адвокат Гайданова Е.С.
    ...

  • Оспаривание договора дарения: судебная практика
    08.12.2016

    Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда принято апелляционное определение по делу об оспаривании договора дарения (судебная практика адвоката Гостевой С.Н.)
    Истец обратился в суд с...