Фильтры Аквафор – гарантия качественной очистки воды

системы очистки воды в коттедже Неблагоприятная экологическая обстановка и заметное ухудшение качества воды сделали процесс очистки воды не просто прихотью, а жизненной необходимостью. Государством установлены строго регламентируемые нормы качественных стандартов для питьевой воды и для воды, используемой для хозяйственных нужд и технических процессов. Именно поэтому такое распространение получают водоочистительные системы различных типов: системы очистки, оборудование для водоподготовки, а также фильтры для очистки с установкой и без установки.



В быту в качестве устройства очистки чаще всего используются предфильтры, которые встраиваются в магистрали водопроводных коммуникаций и очищают воду от различных механических примесей в виде ржавчины и песка. С помощью такого способа очистки значительно снижается жесткость воды, что повышает длительность эксплуатации стиральных машин, водонагревательных приборов, улучшает качество стирки и дает существенную экономию моющих средств.



Системы водоподготовки позволяют не только смягчать очень жесткую воду, но и создавать внушительный резервный объем очищенной воды. Эти качества систем водоподготовки позволяют использовать системы очистки воды в коттедже от компании Аквафор, в который вода поступает чаще всего из колодцев и скважин. Установки для водоочистки являются универсальными и состоят из самоочищающегося фильтра, фильтра защиты от частиц железа и умягчителя воды. Отличительной особенностью самоочищающихся фильтров является специальная технология, позволяющая после завершения процесса фильтрации загрязнения не накапливать, а выводить их из системы.



Самоочищающиеся фильтры Аквафор могут быть мембранными и с полупроницаемой мембраной. Полупроницаемая мембрана устроена на принципе разделения смешанных веществ на отдельно фильтруемые части и способности одни отдельные компоненты жидкости пропускать, а другие – удерживать. Наибольшую популярность среди фильтров с полупроницаемой мембраной завоевала система Аквафор с обратным осмосом. Используемая в них технология обратного осмоса основывается на проталкивании воды через мембрану под высоким давлением. Это позволяет производить ультратонкую очистку воды от вирусов и микробов на молекулярном уровне.



Также в быту для очистки воды используют фильтры, изготовляемые в виде насадок на кран или в виде кувшинов. Фильтры-кувшины позволяют проводить процесс доочистки воды при помощи сменных картриджей с активными кристаллами серебра. Для проточной воды применяется система водоочистки Аквафор в виде насадки на кран. Она устанавливается на кран лишь на период фильтрации и имеет небольшой размер. Эти бытовые фильтры очищают воду от хлора и обеззараживают ее от бактерий.



При большом разнообразии фильтров рекомендуется использовать системы водоочистки, которые оптимально подходят для каждого конкретного случая в зависимости от степени загрязнения воды, ее жесткости, содержания примесей. Для этого лучше обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут провести исследования состава воды и помогут подобрать подходящий фильтр для получения максимально чистой и качественной воды.