Coinmama - обзор обменника криптовалют

Покупка криптовалют, как один из видов инвестирования, давно стал не только популярным, но даже хайповым. Торговля через биржи – это отдельная тема, а в этой статье пойдет речь о покупке криптовалюты в качестве долгосрочного инвестирования. Для этого нужен специализированный обменник, где будут лояльные и безопасные условия для совершения сделки. В обзоре будет рассмотрен словацкий проект коинмама, который успешно функционирует с 2013 года.

Coinmama - регистрация на сайте, выбор криптовалюты.

Зарегистрироваться на сайте довольно просто: указать электронную почту, Ф.И.О. и надежный пароль, после чего подтвердить почтовый ящик, перейдя по ссылке из письма. Чтобы получить возможность покупать криптовалюту, нужно верифицироваться через раздел «My account» на сайте коинмама. Всего на обменнике три уровня верификации, в зависимости от которых установлены лимиты на сумму покупок криптовалюты. Итак, первый уровень верификации предполагает наличие следующих данных о пользователе:

  • Номер мобильного телефона;
  • Регистрационные данные;
  • Фотографии паспорта или водительских прав.

После этого вы сможете покупать криптовалюту, доступные такие монеты: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin, Bitcoin Cash, Cardano, Qtum, Ethereum Classic.

Для получения второго уровня верификации необходимо сделать фото (селфи), где будет видно отчетливо ваше лицо и паспорт в развернутом виде.

О способах пополнения, лимитах и комиссиях

Одноразовая покупка варьируется в пределах от 100 до 4900$, вы можете сами указать сумму закупки или же выбрать из предложенных номиналов. Валюты для расчёта только две – EUR и USD, пополнить счёт на coinmama можно с помощью Western Union, через банковскою карту (Visa или Mastercard), а также через MoneyGram.

Установлен лимит на сумму операций от 10 тыс. долларов до 1 млн., все зависит от уровня верификации пользователя. Подробнее с этими условиями можно ознакомиться здесь https://finrecommend.ru/crypto/coinmama рекомендуется именно этот ресурс потому, что вся информация на русском языке, а сам обменник доступен только на английском. Так для клиентов с первым уровнем верификации месячный лимит составляет 10 тыс. долларов, со вторым – 50 тыс., а третий уровень – это корпоративные клиенты. Чтобы получить данный уровень верификации, необходимо связаться с саппортом, и решить этот вопрос в индивидуальном порядке.

Лучше всего пополнять баланс на сайте коинмама с банковский карты в нужной валюте, чтобы не терять деньги на конвертации. Комиссия самого обменника составляет 5,5%, плюс 5% за проведение транзакций через пластиковую карту и комиссия согласно тарифов самого банка.

Купленную криптовалюту можно переводить на кошельки любого типа и даже на счета биржи криптовалют.

Резюме

Coinmama – это обменник с достаточно выгодными условиями и неплохим списком криптовалют, но он не широко известен на просторах нашего интернета. Процесс регистрации здесь довольно простой, верификацию пройти легко и много времени это не займет, функционал удобный и надежный. Из минусов можно отметить отсутствие русскоязычной версии сайта.