Досрочная пенсия врачу

Дата: 
01.12.2010

Мытищинский городской суд Московской области принял решение по исковому заявлению адвоката Гостевой С.Н. о зачете в трудовой стаж периодов работы, назначении досрочной пенсии врачу.
Обращение в суд было продиктовано тем, что Решением комиссии ГУ ГУПФР № 6 по г. Москве и Московской области истцу было отказано в назначении досрочной трудовой пенсии по старости на основании ФЗ от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» из-за отсутствия требуемого льготного стажа – 30 лет, к зачету в специальный стаж были приняты периоды лечебной деятельности общей продолжительностью 25 лет 10 месяцев 18 дней, в специальный стаж не были включены периоды нахождения в ординатуре, нахождения на курсах повышения квалификации, и в должности врача здравпункта Посольства России, как не предусмотренные Списком.
Суд исковые требования удовлетворил, включил спорные периоды в должности врача в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии, и обязал Главное Управление ПФР №6 по г. Москве и Московской области назначить пенсию истцу, с учетом подлежащих зачету в специальный трудовой стаж в льготном исчислении периодов работы.

Решение суда: 
Адвокат: 
Адвокат Гостева Светлана Николаевна