Вы здесь

Бесплатная письменная онлайн консультация

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Укажите для быстрого получения ответа на вопрос, телефон будет виден ТОЛЬКО администрации сайта
Укажите для быстрого получения ответа на вопрос, e-mail будет виден ТОЛЬКО администрации сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Категория вопроса
- Выберите -
Маргарита
(Владивоток)
ср 22.03.2017 - 17:25

В течении какого времени (максимально) с момента получения заявления от страхователя страховая компания должна выдать полис ОСАГО ? Я обратилась в страховую компанию за полисом ОСАГО , у меня приняли заявление и сказали, что в течении 30 дней оформят полис. Правомерно ли это?

...
Лариса Ивановна
(Москва)
вт 21.03.2017 - 20:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста, допустимо ли быть понятым в следственном отделе студенту юридического института, который проходил практику в следственном отделе? Спасибо!

...
надежда
(Москва)
вт 21.03.2017 - 09:45

Имею ли я право на компенсацию,месяц назад выходя из дому подскользнулась на ступеньках около подьезда, был гололёд и ничем не было посыпано,перелом колена,делали операцию.

...
Галина
(омск)
сб 18.03.2017 - 23:36

была уволена по п.5 ст.81 ТК РФ, не работала 1,5 года; хотела устроиться на прежнюю должность, вакансия почти всегда свободна, потому что не требуется спец. образования. Устно отказали - пусть с Вами другие работают, а письменно - ссылаются на прежние нарушения Собеседования не было. . Законно ли отказали?

...
Наталья
(Феодосия)
пн 13.03.2017 - 17:15

Умерла бабушка.По завещанию 3/4 квартиры в равных долях она завещала внуку(который унаследовал 1/4 этой квартиры,после смерти своего отца) и племяннице.Внук умер раньше бабушки.Я и моя сестра являемся прямыми наследниками по праву наследования.Кому перейдёт теперь завещанная бабушкой часть брата?Имеем ли мы с сестрой право,как наследники первого порядка на вступление в наследство по закону?Бабушка умерла,не успев переделать завещание.Можем ли мы оспорить его или признать недействительным в су

...
Марсель
(Норильск)
пн 13.03.2017 - 16:32

Здравствуйте!Еще в начале октября начала работать диспетчерская такси на 9 эт. т.е над нами мы живем на 8 эт. В полицию, прокуратуру обращались, полиция провела проверку и решила направить все докум в Службу сроит. надзора и жилищного контроля. Эта служба просрочила время и я ходил писал повторное заявление. Служба провела проверку. Все оборудование такси находятся в двух спальнях чем всю ночь мешают нам спать. В большой спальне большой офисный стол для двух работников 2 компа.

...
Ирина
(Москва)
вс 12.03.2017 - 19:02

Здравствуйте!Мою сестру брат ложно обвиняет в краже его денег, которые она не брала. Скажите пожалуйста, что может ей грозить, если прямых свидетелей их совместного проживания не было, а он только сам рассказывает соседям свою версию (как будто она что-то взяла)?
И ещё, подскажите пожалуйста, если она напишет на него заявление о клевете, то при примирении прекратят ли ЕЕ уголовное дело, или прекратится только уголовное дело брата(дело по клевете)?

...
Катерина
(Москва)
вс 12.03.2017 - 18:39

Здравствуйте. У меня при рождении в Отчестве написано Геннадиевна. ( в загсе в актктовой записи написано тоже Геннадиевна) . Свидетельство о рождении было потеряно и мне выдали повторное с Отчеством Геннадьевна и все остальные документы у меня на отчество Геннадьевна. Как мне теперь внести изменения в актувую запись и изменить в ней на ОТчество Геннадьевна. я хочу оставить это свидетельство о рождении раз оно у меня уже есть .

...
Евгений
(Благовещенск)
вс 12.03.2017 - 16:27

Здравствуйте, у меня такая ситуация- я прописан в деревянном одноквартирном доме в г. Красноярске находящемся в муниципальной собственности. Несколько лет назад, этот дом был официально признан аварийным и не пригодным для проживания и в этом доме никто не проживал по понятным причинам. На данный момент, дом сносится и всем, кто в нем прописан, администрацией г. Красноярска предоставляется жилплощадь.

...
Ольга
(Москва)
пт 10.03.2017 - 20:07

18 февраля Меня перевели на другую точку дали мне приказ я его подписала не согласна и не глянула куда перевели и с каким графиком вечером я попросила сделать копию но мне её не дали я написала в отдел кадров вопрос куда меня перевели но в отделе кадров написали чтобы я письменно запрашивала письмом я отправила 20 по почте вопрос куда перевели на работу и с каким графиком ответа не получила а 10 марта я получила письмо о том что я прогуливал 22 феврвля

...
Павел
(Чехов)
вт 07.03.2017 - 23:47

Здравствуйте! Я, как физическое лицо, заключил договор подряда с ООО на выполнение консультационных услуг. По истичении срока работа была выполнена и подписан акт выполненных работ, по которому срок платежа закончился 18 февраля 2017 г, а поступлений на расчетный счет не было. Обратился в трудовую инспекцию и получил от них ответ что такие дела не разбирают и направили меня в суд. Хочу получить свое вознаграждение.

...
Константин
(Ростов-на-Дону)
вт 07.03.2017 - 15:04

Добрый день! собираемся в браке покупать квартиру. треть денег будет вложено из продажи машины (куплена до брака, есть все ДКП), треть дарственная денег от родителей, а треть будем вместе выплачивать в браке. Подскажите пожалуйста, при разводе квартира будет делиться пополам или же пополам будет делиться только третья часть?

...
Maria
(Bologna)
пн 06.03.2017 - 18:26

Как выписать из квартиры человека если он там не живёт долгое время , квартира не приватизирована ...

...
Лариса
(Алапаевск, Свердловской области)
пн 06.03.2017 - 17:54

бабушка проживает одна в частном доме, прописала внука с женой и их сыном, но вместе они не проживают. У неё есть 2 дочери, проживающие отдельно. Кто будет иметь право на наследование дома. Влияет ли прописка на долю в наследстве в данном случае

...
Игорь
(Джубга )
пн 06.03.2017 - 13:39

Добрый день, мы с супругой имеем участок общей площадью 580м., можем ли мы поделить его поровну? И как это можно сделать?

...
Ирина
(Ростов на дону)
вс 05.03.2017 - 18:04

Здравствуйте. Перевела человеку на карту деньги говорил ему необходимо за аренду помещения. В Сбербанке сказали, что деньги он снял. Прошёл уже год отдавать не собирается, везде меня заблочил. Скажите, имеет ли смысл обращаться в суд? Можно ли вернуть деньги

...
николай
(Электроугли)
вс 05.03.2017 - 13:40

здравствуйте у меня такая ситуация сложилась, мы со старшим братом имеем однакомнотную квартиру ,которая у нас в доли по 1\2 и он хочет привести сюда свою жену и ребенка которому меньше года и тем самым выгнать мою девушку имеет ли он на это право?

...
Шамиль Гаджиевич
(Махачкала)
сб 04.03.2017 - 14:18

Добрый день, Я ШамильГаджиевич, 2 в конце 2016г я открыл ИП, и выиграл грант для открытия малого бизнеса. Нужно было открыть счет в банк. Я открывал его в Тинькофф, но открытие из за их не бездействий затянулась на месяц, и перечисленные средмтва на резирвированный счет в банке Тинькофф возвратились к бюджет республикики, и больше не дают их( "не освоили").

...
Раздел: Алименты
Людмила
(Егорьевск)
пт 03.03.2017 - 17:59

Добрый вечер!удерживают ли алименты с декретных по БиР и с ежемесячного пособия на ребёнка?Пока я буду с ребёнком в декретном отпуске как преостановить долг по алиментам если это возможно...За ранее благодарю.

...
Марина
(Санкт-Петербург)
чт 02.03.2017 - 21:13

После смерти моего бывшего мужа 3-е наследников: его жена и двое наших несовершеннолетних детей(по заявлению о принятии наследства) Фактическим пользователем наследства (движимого и недвижимого) является его жена. Соглашения о том, как все это будет разделено между ними по факту пока не достигнуто. Могу ли я наложить какой-нибудь арест или запрет на пользование недвижимым имуществом до момента его продажи или др.? Если да, то как?

...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело о взыскании неустойки за нарушение сроков выполнения работ по договору подряда
    10.06.2015

    Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда вынесено апелляционное определение по делу о взыскании неустойки за нарушение сроков выполнения работ по договору подряда.
    За оказанием юридической помощи обратился Я.С.Ю., который пояснил, что им был заключен договор...

  • Решение о признании права собственности на земельный участок
    26.05.2016

    Судом первой инстанции вынесено решение о признании права собственности на земельный участок.
    Суть спора: за оказанием юридической помощи к адвокату Васильевой Л.П. обратился Б.В.И., который пояснил, что на...

  • Решение о восстановлении срока для принятия наследства
    12.03.2014

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда с участием адвоката Головиной К.О., представлявшей интересы истца, вынесено апелляционное определение по апелляционной жалобе ДЖПиЖФ г.Москвы на...

  • Досрочная пенсия воспитателю
    05.06.2014

    Химкинским городским судом Московской области вынесено решение по исковому заявлению ФИО к Главному Управлению Пенсионного фонда РФ № 5 по г. Москве и Московской области о назначении досрочной трудовой пенсии по старости и обязании ответчика засчитать в специальный трудовой стаж периоды работы в...

  • Защита прав потребителя по договору подряда
    14.01.2015

    Люблинский районным судом вынесено решение по делу о защите прав потребителя по договору подряда.

    Истец (организация-подрядчик) обратился в суд с иском к ответчику (гражданину-заказчику) о взыскании задолженности по договору подряда на выполнение ремонтных работ в...